4. Приглашаем принять участие в общероссийских конкурсах проекта «Следы Наций»

Приглашаем принять участие в общероссийских конкурсах проекта «Следы Наций»

12.07.2021 15:58 Просмотров: 291

Мы живем в мире чужих Следов. Следов Наций, Следов Народов, Следов Людей, Следов Брендов, Следов борьбы за выживание и Следов потрясающих побед. Дороги, мосты, сады, дома, скульптуры, картины, книги, телефоны и даже музыка доносящаяся из них — это Следы их создателей. Следы наших предков, как и Следы каждого из нас складываются в Следы всей цивилизации, в путь человечества на Земле. А какие следы оставишь ты?

Международный молодежный исследовательский культурно-исторический проект «Следы Наций» разработан ММОО «Молодой Мир» и направлен на выявление влияния взаимопроникновения культур во всех областях жизнедеятельности человечества на протяжении исторического процесса, а также на моделирование будущего как результата произошедших и современных демографических, политических и климатических процессов.

Организаторы приглашают принять участие в развитии проекта «Следы Нации» и стать его частью на этапе формирования.

Во время работы в проекте можно найти новых друзей и единомышленников в своей стране и за рубежом, поучаствовать в международных экспедициях и туристических походах по следам соотечественников, в международных культурных и творческих фестивалях, в мероприятиях культурного, экономического, образовательного и творческого сотрудничества, а также в молодежных форумах моделирования будущего и других мероприятиях, направленных на расширение и укрепление дружбы и сотрудничества между народами.

Международные молодежные фестивали «Следы Наций» помогают молодым людям из разных стран узнать больше о культуре, потребностях и взглядах друг друга, найти общие интересы и повысить уровень взаимопонимания и доверия во время совместной научной, практической и творческой работы, а также дает им возможность сплотиться вокруг общечеловеческих ценностей и идеалов служения обществу.

Фестивали состоят из нескольких частей. Основные части фестивалей – это конкурс и последующая выставка творческих работ, блогер-квест-шоу и финальный гага-концерт с церемонией награждения победителей.

На портале проекта tracesofnations.org формируются конкурсы, фестивали, экспедиции и исследовательские мероприятия, доступные для всех желающих на русском и английском языках. Цель проекта «Следы Наций» – поиск общих ценностей и формирование среды мира и доверия среди представителей разных национальностей и стран.

Подробнее о проекте: https://tracesofnations.org/