4. При минусовой температуре нужно быть особенно аккуратными при обращении с обогревательными приборами

05.02.2020 12:14 Просмотров: 637

В связи с возможным понижением температуры воздуха до показателей, прежде не отмеченных в текущем зимнем периоде, резко возрастает риск возникновения пожаров.

Поэтому управление по безопасности администрации города Орла обращает внимание жителей на соблюдение мер безопасности при обращении с печным, газовым и электрическим оборудованием, предназначенным для обогрева помещения.

Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра, особенно при включенных приборах (газовых и электрических плитах, обогревателях, печах и пр.).

Если почувствовали запах газа, зафиксировали возгорание электропроводки — незамедлительно позвоните в Службу спасения (112) либо в аварийную газовую (104) и пожарную службы (101).

В морозы риску подвергаются и те, кому негде согреться, — социально незащищённые граждане и лица, ведущие асоциальный образ жизни. Если заметили на улице лежащего, спящего человека — не проходите мимо, обратитесь в Службу спасения (112), скорую медицинскую помощь (103), в Единую дежурно-диспетчерскую службу Орла (43-22-12).

Отдельное внимание следует уделить лицам без определённого места жительства, которые в качестве временного убежища в морозы выбирают тепловые камеры, подвалы и чердаки многоэтажных домов. О таких фактах следует сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу Орла (43-22-12) и в отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям управления по безопасности администрации города (43-31-05).