4. Преподаватель РАМ им. Гнесиных поделится с орловцами своим мастерством

Преподаватель РАМ им. Гнесиных поделится с орловцами своим мастерством

10.03.2020 12:23 Просмотров: 663

Встреча с преподавателем Российской академии музыки (РАМ) им. Гнесиных, заслуженным гармонистом России, лауреатом международных конкурсов Павлом Ухановым состоится 19 марта на базе Детской музыкальной школы №3 им. С.С. Прокофьева (ул. Металлургов, 3).

С 13.30 до 15.45 для слушателей пройдет открытый мастер-класс, участие в котором бесплатное. Посетившим образовательную часть вручат сертификаты.

С 16.00 до 18.00 состоится лекция-концерт «Гармонь, баян, аккордеон на современной концертной сцене».

Павел Уханов расскажет о происхождении гармоник, баянов и аккордеонов в России, о ведущей роли России в формировании самых популярных видов этих инструментов. Маэстро привезёт свою частную коллекцию гармоник разных видов, в том числе гармоники-черепашки и настоящую английскую концертину 1896 года.

Также преподаватель РАМ им. Гнесиных расскажет о современных технологиях: электронных инструментах, midi-системах и радио-микрофонных комплексах для баяна, аккордеона и гармони, об аранжировке и импровизации на гармониках.

Не обойдётся и без практики: Павел Уханов продемонстрирует свой талант в дуэте с ансамблем GармоньDrive — студентами 3 и 4 курса кафедры «Национальные инструменты народов России» РАМ им. Гнесиных.

Чтобы стать слушателем мастер-класса необходимо до 13 марта прислать заявку на электронный адрес v.devyatin@mail.ru с пометкой «Мастер-класс».

Для участия в качестве слушателя лекции-концерта необходимо до 13 марта 2020 года прислать заявку на тот же электронный адрес v.devyatin@mail.ru с пометкой «Лекция-концерт».

Посетить встречу могут обучающиеся, студенты, преподаватели и концертмейстеры детских музыкальных школ и школ искусств, преподаватели средних и высших образовательных музыкальных учреждений Орла и Орловской области.

Телефоны для справок:

Девятина Елена Николаевна – методист Детской музыкальной школы №3 им. С.С. Прокофьева (+7(4862) 33-03-12, е-mail: v.devyatin@mail.ru);

Горбачева Лилия Юрьевна – директор МБУДО Детской музыкальной школы №3 им. С.С. Прокофьева» (+7(4862) 33-03-11).