4. Праздники Последнего звонка прошли в школах Орла

Праздники Последнего звонка прошли в школах Орла

25.05.2016 13:15 Просмотров: 449

Глава администрации Андрей Усиков побывал на празднике Последнего звонка в средней общеобразовательной школе №23 города Орла.

До начала торжества он вместе с начальником городского управления образования Александром Шатохиным пообщался с директором школы Еленой Викторовной Губской, которая рассказала, что реконструкция школы, проведенная в рамках юбилейной программы, дала новые возможности для учебного и воспитательного процесса за счет значительного улучшения материально-технической базы.

Напомним, что в период с июня 2010 года по ноябрь 2013-го была проведена реконструкция школьного здания. Сегодня в обновленном корпусе оборудованы современные учебные кабинеты, мастерские технического и обслуживающего труда, лингафонные и компьютерные кабинеты, актовый зал, библиотека с читальным залом, спортивные и тренажерный залы, зимний сад, медицинский блок, пищеблок с двумя обеденными залами. Особое место занимает музей Сергея Есенина.

Это школа с углублённым изучением английского языка. В школе обучается 667 человек, сформировано 27 классов. Количество учащихся увеличивается с каждым годом. Образовательный процесс организован только в первую смену. Имеются четыре группы продленного дня.

Она особо отметила, в высшие учебные заведения поступают 100 процентов выпускников, из них около 30-40 процентов выбирают гуманитарные направления с профилирующим изучением английского языка. Учатся выпускники и в престижнейших МГУ, МГИМО, РУДН, МИФИ, МФТИ и т. д.

Последний звонок сегодня прозвучал со сцены актового зала школы, став кульминацией трогательной концертной программы, в которой очень художественно выразили любовь к своей альма-матер и малыши, и старшеклассники. Ребят во взрослую жизнь тепло напутствовали учителя, родители, гости праздника.

Глава администрации отметил, что это выпускники юбилейного для Орла года. И что для 23-й школы это имеет особенное значение — она была практически заново отстроена по юбилейной программе. Андрей Иванович отметил, что ребята наряду с качественным образованием, полученным в этих стенах, могут гордиться и великолепным зданием школы, одним из самых современных в Орле.

Он поделился, что в этом году и его дочь окончила 11 классов с медалью.

«Я вам желаю всего того, чего желаю своей дочери — счастья, успехов, интересной яркой жизни, настоящих друзей! Не забывайте своих учителей, будьте всегда благодарны своим родителям! Я уверен, что вы всегда будете прославлять свой город, свои семьи! В добрый путь, дорогие!»,- пожелал выпускникам Андрей Усиков.

За многолетний добросовестный труд и большие успехи в организации учебно-воспитательного глава администрации города Орла вручил Почетные грамоты двум учителям английского языка, Наталье Туровцевой и Ольге Савченко, а также учителю русского языка и литературы Татьяне Лазаревой.

Последний школьный звонок прозвенел 25 мая для 1435 одиннадцатиклассников и 2568 девятиклассников школ областного центра из 41 школы города.