4. Праздничная программа ко Дню славянской письменности и культуры

Праздничная программа ко Дню славянской письменности и культуры

16.05.2013 06:10 Просмотров: 531

24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. Этот праздник, посвящен великой славянской культуре и всем тем, кто трудился ради ее возвеличивания и процветания и, конечно, создателям славянской письменности - равноапостольным святым Кириллу и Мефодию.     «АзБучные истины» - так называется праздник, подготовленный городскими учреждениями культуры и управлением культуры Орла, который состоится 24 мая на летней эстраде в городском парке культуры и отдыха. Приглашаем горожан принять в нем участие.

Программа праздника:

16.30 - 17.00«Славянские напевы» - воспроизведение тематической музыки на летней эстраде

16.30 - 18.00 - «Книге – вторую жизнь!» - благотворительная акция, подготовленная Централизованной библиотечной системой г. Орла (с бесплатной раздачей книг посетителям парка)

17.00 - 17.30 – «Веселый алфавит» - детская игровая познавательная программа с ведущим и ростовыми куклами, подготовленная студентами Орловского государственного института искусств и культуры (отв. - Казанская В. Ф.)

17.00 - 21.00 - Выставка - ярмарка декоративно – прикладного творчества, подготовленная Орловским областным Центром народного творчества (отв. Черногорова В. Н.)

17.30 - 18.00 – «Моя азбука» - конкурс детского рисунка на асфальте (четвертая аллея парка, отв. Казанская В. Ф.)

17.30 - 18.00 – «Живые буквы» - театрализованная композиция, подготовленная студентами Орловского государственного института искусств и культуры (отв. Казанская В. Ф.)

18.00 -   18.30 – «Читайте вместе с нами!» - акция, подготовленная газетой «Комсомольская правда» в г. Орле

18.30 - 20.00 – «Возвращаясь к истокам» - литературно-музыкальная композиция, подготовленная творческим коллективом «Орловские барды» (рук. Кокин В. И. )

20.00 - 21.00 - «Родники мои серебряные» - концерт ансамбля эстрадной песни Городского парка культуры и отдыха под руководством А. Пономарева