4. Пострадавшие в пожаре на Герцена, 3 получают материальную помощь

Пострадавшие в пожаре на Герцена, 3 получают материальную помощь

22.05.2018 10:01 Просмотров: 402

Управление социальной поддержки населения, физической культуры и спорта с сегодняшнего дня начнет осуществлять выплаты жителям дома №3 по ул. Герцена в размере 20 тысяч рублей. Об этом на еженедельном вторничном совещании главы администрации города Орла Александра Муромского сообщила Алла Шайкина, заместитель начальника управления.

За материальной помощью в администрацию Орла обратились 14 горожан. Четверо из них до завтра получат выплату. Как пояснила Алла Шайкина, по остальным заявлениям из Росгосстраха запрошены дополнительные документы. Кроме того, управление социальной поддержки населения, физической культуры и спорта обеспечивает пятерых собственников горячим питанием.

По информации Олега Минкина, первого заместителя главы администрации Орла, с сегодняшнего дня в доме №3 по ул. Герцена начинаются работы по восстановлению газо- и электроснабжения. Поскольку проверку систем необходимо провести в каждом помещении, процесс может занять несколько дней. Неделю назад, 15 мая, в доме была восстановлена работа систем водоснабжения и водоотведения.

Кроме того, как сообщил Олег Минкин, Фонд капитального ремонта ведет работы по восстановлению крыши: восстановлен парапет крыши, сегодня устанавливается стропильная система.

У здания продолжают дежурить сотрудники управления МВД России по городу Орлу.

Александр Муромский заострил внимание на важности быстрого принятия решений. Первостепенно — выплатить материальную помощь пострадавшим от пожара без волокиты. Глава администрации Орла также сообщил, что все, кто зарегистрирован в доме №3 по ул. Герцена, имеют возможность бесплатного посещения муниципальной бани.

На подъездах дома для жителей размещена контактная информация управления по безопасности и управления городского хозяйства и транспорта администрации города Орла, куда они могут обратиться с проблемами, возникающими вследствие пожара.