Послание потомкам

30.06.2016 12:45 Просмотров: 462
Дорогие друзья!
 
Сегодня, когда старинный русский город Орел отмечает 450-летие своего основания, мы, ветераны орловского спорта, поднялись на высочайшую вершину Европы, чтобы оставить послание нашим потомкам.
 
Послание от нас, жителей города, ставшего на заре своей истории неcокрушимой преградой для врагов на южных рубежах нашей Родины, города, пережившего годы смуты и лихолетья и вышедшего из него окрепшим, верным стражем российской государственности. 
 
На орловской земле развернулись решающие битвы России XX века. Здесь, на Орловско-Курской дуге расправил крылья русский Орел, а в залпах первого салюта уже слышались отголоски будущего салюта – в мае 1945 года.
 
Но Орловщина – это не только славная военная история, это – земля великих писателей и поэтов, земля Тургенева и Фета, Бунина и Лескова и всех тех, кого Орел «вспоил на своих мелких водах…». Это – город ученых и инженеров, политиков и деятелей искусств, город тружеников, город патриотов России!
 
И  450-летний юбилей -  это еще одна ступень нашей великой истории, истории Орла, истории России. Нашими трудами, нашей памятью, нашим бережным отношением к исторической памяти была, есть и будет жить наша Великая Родина!
 
 
                                                         Союз ветеранов спорта Орловщины             Администрация города Орла
 
Региональная общественная организация «Союз ветеранов спорта Орловщины» была создана по инициативе спортивной общественности Орловской области. 
 
Направление деятельности организации:
 
- формированию здорового образа жизни населения Орловской области
 
- спортивно-оздоровительная работа с ветеранами.
 
- воспитание подрастающего поколения.
 
С каждым   годом   численный   состав   СВС    увеличивается,    что говорит о том что «Союз ветеранов спорта Орловщины»  востребован ветеранами орловского спорта.  
 
Среди них немало спортсменов составляющих гордость Орловского спорта.  В свое время они достойно представляли Орловщину не только на союзном и российском уровнях, но и защищали спортивную честь  Отечества на многих зарубежных стадионах и в спортивных залах.
 
Прием в члены организации проходит в торжественной обстановке на ежемесячных заседаниях  Правления СВС. На заседании Правления, которое прошло 2 июня 2016 г. был выдан членский билет под номером 917.  
 
4 человека ЗМС (Зинченко, Меркулов, Письменный, Тихомирова)
9 человек МСМК Воскресенский А, Воскресенский М.,  Головин, Мелихова, Пеньков, Петров, Сивцев, Снеговой, Стадник,)
2 человека ПМС  (Веревкин, Покрамович)
1 человек МС ФИДЕ (Зубарев)
5 человек дважды МС (Брюхачев, Малютин, Наумова, Трояновский, Чупахина)
117 мастера спорта.
143 кмс
136 человек связали свою жизнь со спортом – стали тренерами.
659 человек имеют высшее образование
3 человека профессора
7 человек кандидаты наук
4 человека являются почетными гражданами города Орла (Вельковский, Мартынов, Наумова,Тихомирова)
2 человека занесены в Книгу почета города Орла (Кривопускина, Леви)
4 человека являются действующими председателями областных спортивных федераций. 
 
«Союз ветеранов спорта Орловщины», ежегодно, в течение четырнадцати лет, проводил традиционные автопробеги под  девизом «Первый Салют», посвященные освобождению города Орла   от фашистских захватчиков. 
 
А с 4 по 18 июля проводится экспедиции на Эльбрус, осуществляемая при содействии  администрации города Орла, в честь 450-летия города Орла с водружением на вершине  Эльбруса флага города.
 
«Союз ветеранов спорта Орловщины» в последние  годы фактически стал инициатором создания в Орловской области формирования позитивного отношения населения  и в первую очередь молодежи к здоровому образу жизни.
 
Ежегодно  «Союз ветеранов спорта Орловщины» проводит свыше десяти мероприятий по различным программам, в том числе:
 
Программа «Первый Салют» ежегодно, в течение тринадцати лет организует, и проводят традиционные автопробеги, посвященные освобождению города Орла   от фашистских захватчиков.
 
Целью автопробегов являются:
 
-  военно-патриотическое воспитание молодежи;
 
-  повышение престижа службы в ВС России;
 
-  реабилитация ветеранов спорта – инвалидов средствами активного общения.
 
Созданная несколько лет назад Программа «Лет до ста расти»  уделяет большое внимание проведению различных городских и областных соревнований среди ветеранов спорта и направлена  на поощрение участия  ветеранов спорта,  которые продолжают участвовать в официальных областных и российских  соревнованиях.        
Программа  «Жизнь выбрала нас» направлена на чествование людей, избравших нелегкий труд тренеров и учителей физического воспитания.
 
Членами организации состоят 136 человек, для которых спорт стал не только спортом личных достижений и светлых воспоминаний о юности, но и тем Спортом, тем делом, которому посвящена вся жизнь.
 
Члены комиссии, осуществляющие Программу по военно-патриотическому воспитанию молодого поколения,  постоянно проводят встречи с молодежью на тему «Пропаганда здорового образа жизни спортсменов  и военно-патриотического воспитания подрастающего поколения на личном примере ветеранов спорта Орловщины».  
 
Основное направление работы комиссии заключается в привитии молодежи патриотических ценностей, взглядов, идеалов, уважение к историческому и культурному прошлому Отечества, любви к Вооруженным силам, повышение престижа военной службы на примерах истории Орловщины.
 
Программа «Низкий поклон» связанная с чествованием участников Великой Отечественной войны» пройдет 9 мая и 5 августа (День города);
 
Программа «Рожденные войной» для ветеранов спорта, родившихся в годы Великой Отечественной войны, впервые пройдет в августе 2016 года;
 
Программа «Святой Валентин» стала традиционной  и проводится ежегодно, 14 февраля  для 22 семейных пар «Союза ветеранов спорта Орловщины», которых его Величество спорт связал семейными узами.
 
Программа «Снова вместе» (Организация встреч ветеранов спорта на 9 мая и Рождество с проведением спортивных соревнований)
 
Опрос. Национальные проекты
Опрос. Национальные проекты
Решаем вместе ГУ
Решаем вместе ГУ
Цифровое образование/профессии
Цифровое образование/профессии
Инвесторы
Инвесторы
ОАТОС
ОАТОС
Опрос. Предприниматель
Опрос. Предприниматель
работа в России
работа в России
опрос населения
опрос населения
другое дело
другое дело
Интерактивный портал управления труда и занятости
Интерактивный портал управления труда и занятости
единый реестр субъектов  МСП
единый реестр субъектов МСП
персональные данные дети
персональные данные дети
Орловский городской совет народных депутатов
Орловский городской совет народных депутатов
муниципальная избирательная комиссия
муниципальная избирательная комиссия
портал Орловской области
портал Орловской области
правительство РФ
правительство РФ
президент РФ
президент РФ
официальный интернет портал правовой информации
официальный интернет портал правовой информации
портал персональных  данных
портал персональных данных
правовой портал НПА
правовой портал НПА
ТОСЭР Мценск
ТОСЭР Мценск
Мойбизнес.рф
Мойбизнес.рф
Обращаем внимание
Обращаем внимание
Банк данных исполнительных производств
Банк данных исполнительных производств
Инвестиционный портал Орловской области
Инвестиционный портал Орловской области
мы вместе
мы вместе
Электронная регистратура
Электронная регистратура
Цифровое эфирное телевидение
Цифровое эфирное телевидение
Экономика без вируса
Экономика без вируса