4. Попечителей и приёмных родителей поблагодарили за успехи их детей в учёбе

Попечителей и приёмных родителей поблагодарили за успехи их детей в учёбе

05.07.2022 17:31 Просмотров: 642

Торжественная и очень трогательная встреча прошла сегодня в большом зале администрации города Орла. Искренние слова благодарности прозвучали в адрес попечителей и приемных родителей детей-сирот, который в этом году окончили образовательные программы 9-х и 11-х классов.

Чествовать в администрации Орла людей, согревающих своей любовью и заботой, стало доброй традицией. Поздравить выпускников с переходом в новый жизненный этап и выразить слова благодарности их родителям сегодня пришли первый заместитель Мэра г. Орла Ирина Проваленкова, митрополит Орловский и Болховский Тихон, председатель Орловского городского Совета народных депутатов Василий Новиков и Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области Константин Домогатский.

«Сегодня мы собрались для того, чтобы сказать «Спасибо!» людям, которые посвятили свою жизнь воспитанию детей. Совершили гражданский подвиг и являются героями нашего времени. Это 39 семей, которые взяли под опеку детей и довели их до серьезного этапа в жизни – взросления. Сегодня наши ребята, которые тоже присутствуют в зале, уже выпускники 9-х и 11-х классов. Они стоят на пороге серьезного выбора – выбора своей будущей профессии, - обратилась к присутствующим Ирина Проваленкова. – Разрешите от лица Мэра Орла, от себя лично выразить искренние слова благодарности каждому родителю, присутствующему в этом зале, за стоический труд, за бессонные ночи, за ваши горячие сердца. За то, что уже при жизни вы открыли главный секрет – секрет бессмертия. Вы всегда будете продолжаться в своих детях! А ребятам хочу пожелать ярких побед, радости от новых открытий, найти себя в этой жизни и стать подлинными патриотами нашей великой России».

…Остаются позади детские горести и болезни, школьные успехи и неудачи, радости и невзгоды, первые победы и поражения. Для детей, волею судьбы оставшихся без попечения родителей, опекуны стали самыми близкими и родными людьми. Они всегда были рядом. Любили, помогали, оберегали, заботились, лелеяли, а порой и наказывали – делали все, чтобы их дети были счастливы и выросли хорошими людьми.

За активную жизненную позицию, достойное воспитание детей 19 опекунов получили благодарственные письма администрации Орла, 20 человек удостоились благодарностей Орловского городского Совета народных депутатов.

Свои яркие и запоминающиеся номера гостям встречи подарили солисты КДЦ «Металлург».