Надёжное плечо для семей защитников

22.12.2022 14:19 Просмотров: 413

Помощь семьям мобилизованных бойцов из Орла — основная задача администрации Орла. Ведь сейчас им как никогда важно надежное плечо рядом, теплые слова и вера в лучшее.

Накануне мы беседовали с женой мобилизованного бойца — Дианой. Ключевой темой стала своевременность выплат, которые положены нашим бойцам.

По её словам, проблем с денежными средствами никогда не возникло – все выплаты приходят в срок и без задержек.

«На самом деле, в такой ситуации важна не только материальная составляющая, но психологическая и моральная помощь, которую оказывают кураторы для своих подопечных. Нам помогали буквально всем: привозили продукты, детское питание, памперсы, одежду и много других необходимых вещей», - рассказала супруга мобилизованного.

Она также поделилась историей о том, как куратор помогла приобрести для ее сынишки зимние сапоги. Кроме этого, для ребенка устроили настоящий праздник в День рождения: «Ему подарили огромное количество подарков, пригласили чудесного аниматора, одним словом - праздник удался!»

Диана признается, что со своим куратором они сразу нашли общий язык и очень сблизились, можно сказать – стали одной семьей.

«Она готова придти на помощь в любое время дня и ночи, за что ей большое спасибо!», - говорит Диана.

Сейчас вся страна переживает за наших бойцов, верит в Победу и ждет их скорейшего возвращения домой, где их встретят дорогие им люди.

«Я хочу пожелать всем нам и нашим мужчинам терпения, крепкого здоровья и, конечно же, верить во все хорошее. Уверена, что победа будет за нами! Наши мужчины достойные герои современности, и мы ими гордимся»,- уверена Диана.