4. Полезный и душевный досуг с библиотеками Орла

Полезный и душевный досуг с библиотеками Орла

17.01.2022 10:59 Просмотров: 402

Каждую неделю Центральная библиотечнаая система Орла радует горожан всех возрастов своими уникальными мероприятиями.

Сегодня в 15:30 Центральная детская библиотека (ЦДБ) им. И.А. Крылова приглашает маленьких читателей и их родителей принять участие в экологической акции «Покормите птиц зимой». Но для этого необходимо предварительно записаться по телефону 8 (4862) 76-03-65 или оставить заявку в группе библиотеки в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/krilovka1943.

В среду Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина открывает Год культурного наследия народов России и приглашает вместе с детским фольклорным ансамблем «Забава» познакомиться с народными обрядовыми песнями, с историей их появления, окунуться в атмосферу праздника. Начало яркой программы «У нас нынче праздник!» в 11:00.

В тот же день Библиотечно-информационный центр (БИЦ) им. В.Г. Еремина проводит «посиделки» «Рождества волшебные мгновенья» для читателей старшего поколения. Гости узнают историю праздников Рождества и Крещения, примут участие в колядках, развлекательных конкурсах. Найдётся занятие и ребятам помладше: на улице возле БИЦ они повесят кормушки для птиц, сделанные своими руками в рамках акции «Птицы – наши друзья». Начало в 11:00.

В четверг модельная библиотека «25 квартал» на ул. Рощинской ждёт молодёжь на ювенальный час «Наказание за незнание». Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Орлу проведёт с ребятами полезную профилактическую беседу на предмет основных правонарушений среди подростков. Начало в 13:30.

В пятницу Библиотечно-информационный центр по ул. Московской, 78 организует урок мужества «Не ради славы и наград мы защищали Ленинград», посвящённый Дню полного освобождения советскими войсками города от блокады. Начало в 12:30.

Также в пятницу в 15:30 «Крыловка» расскажет своим юным посетителям о главных символах Орловщины в рамках урока краеведческой геральдики «Герб города Орла и малых городов Орловской области». А в субботу в ЦДБ им. И.А. Крылова пройдёт традиционный мастер-класс «Фабрика идей», который научит всех желающих секретам изготовления оригинальных поделок из картона и ватных дисков. Начало в 15:30.

В субботу в «Пушкинке» высадится IT-десант кванториума «Изобретариум». Посетителей ждёт очередное знакомство с миром инновационных технологий и идей. Сотрудники кванториума расскажут молодежи все максимально понятно и с четкой ориентацией на практику. Так, участников ждёт бесплатный урок по 3D-моделированию.

А в воскресенье там же пройдёт сразу два мастер класса: «Бумажная мозаика» (начало в 14:00) и «Вязание из джута» (начало в 16:00). Их участникам выпадет уникальная возможность испробовать на практике эти необычные техники. Приходите и отдыхайте с душой и пользой!