4. Подведены итоги конкурса чтецов «Мой город над Окой»

Подведены итоги конкурса чтецов «Мой город над Окой»

09.12.2021 13:01 Просмотров: 625

Юные талантливые поклонники литературы приняли участие в X открытом городском конкурсе чтецов «Мой город над Окой».

Молодое поколение – ученики детских школ искусств, домов творчества и общеобразовательных учреждений всю неделю блистали талантами в онлайн-формате.

Ребятам нужно было выбрать одно произведение орловского писателя или поэта для художественного чтения, записать и разместить на любом видео-хостинге видеоролик продолжительностью до 10 минут. Номинацию конкурсанты выбирали сами: художественная проза, поэзия, дуэтное или групповое чтение. Можно было представить и произведения собственного сочинения.

Выступления участников оценивало жюри из числа известных орловских писателей, преподавателей и актеров. Накануне они назвали имена самых артистичных и харизматичных участников.

Итак, в младшей группе лучшими в поэзии оказались Вера Чиненова, Александра Халитова и Софья Сазонова. Немного девочкам уступили Илья Кузнецов и Мария Толмачёва. На нижнюю ступень творческого пьедестала взошёл Арсений Студенников.

В прозе среди малышей лучшей оказалась Анастасия Шахова, на 2-м месте Вера Седова, на 3-м месте – Кирилл Солдатов.

В средней возрастной категории среди «поэтов» победу одержал Владислав Ивахненко Владислав, на 2-м месте Дмитрий Литвиненко, на 3-м месте Алина Неврова. Среди любителей прозы отметили больше ребят, но неоспоримое лидерство осталось за Анастасией Бухариной. Немного ей уступили Анна Горбачева, Вероника Пикалова, Артём Давыдовский и Елизавета Санькова, а на 3-м месте оказалась Светлана Кытина.

В старшей группе среди поклонников поэзии лучшей оказался Егор Кончатов, на 3-м месте Дарья Гусева. Среди «прозаиков» 1-е место заняла Анна Цаприка, 2-е место – Кирилл Плясун, 3-е место Дарья Горюнова.

Организаторами мероприятия выступили управление культуры администрации Орла и Орловская детская хоровая школа при информационной поддержке Орловского Совета мира и согласия.