4. Подрядную организацию ООО «ГорСтрой» вновь заставят переделывать ямочный ремонт ул. Брестской

22.04.2021 09:28 Просмотров: 570

В прошлом месяце мэр Орла Юрий Парахин уже забраковал ямочный ремонт ул. Брестской, однако даже после гарантийной работы ООО «Горстрой» латки не соответствуют нормативам.

Более того, как отметил начальник дорожного отдела МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла» Андрей Глоденко, качество переделанных латкок ещё хуже тех, что были сняты.

Позавчера в адрес ООО «ГорСтрой» была направлена претензия с требованием повторно отремонтировать некачественные участки. Во второй раз.

Напомним, в прошлом месяце на изъяны дорожного полотна ул. Брестской указывал Юрий Парахин. Он отметил, что швы недобросовестно обрабатывались битумом и зачищались, из-за чего спустя считанные дни на стыках образовались разрушения.

По информации и.о. начальника МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла» Артёма Москвичекова, с ООО «Горстрой» заключены муниципальные контракты на ямочный ремонт в Советском и Заводском районах, каждый стоимостью 3 млн рублей. Юрий Парахин распорядился не принимать работы у этой подрядной организации до тех пор, пока качество латок не будет удовлетворительным.

«Некачественные, несоответствующие технологии работы приниматься и оплачиваться не будут. Подрядчик об этом предупреждён под подпись», — подчеркнул Андрей Глоденко

1.mov

Просмотр Скачать (Размер 382251 Kb)