4. Подачу воды в Заводском и Советском районах планируется возобновить к 14 часам дня

08.07.2021 10:36 Просмотров: 931

Бригады МПП ВКХ «Орёлводоканал» трудятся над устранением порыва водопровода в районе дома №404 по ул. Комсомольской уже 14-й час. Сегодня утром мэр Орла Юрий Парахин провёл прямое включение с места аварии, чтобы донести до жителей актуальную информацию.

По сведениям генерального директора МПП ВКХ «Орёлводоканал» Василия Иванова, разрушено оказалось более 1,5 кв. метров водопровода. Для устранения этого разрушения бригады уже заменили 5,5 метров стального участка, выполнены сварочные работы и чеканка стыков.

«Сейчас параллельно с хлорированием и промывкой начинаем заполнение системы. Эта процедура, как правило, занимает до трех часов. После 14 часов дня начнём совместно с управляющими компаниями отрабатывать конкретные обращения по жилым домам», - отметил Василий Иванов.

«Хотел бы искренне поблагодарить бригады «Орёлводоканала». Ребята отработали уже 12 часов, и это после дневной смены, чтобы люди в кратчайшие сроки получили воду. Отдельная благодарность и ГИБДД, которые всю ночь находились с нами и помогли оперативно перекрыть проезд над местом аварии», - отметил Юрий Парахин.

Сейчас выезд из 909 квартала действительно затруднён, поэтому рекомендуем автомобилистам выбирать пути объезда и выезжать заранее.

Юрий Парахин напомнил, что из-за аварии на водопроводе сегодня не работают некоторые детские сады. В частности, это 28 садов Заводского района; №№2, 3, 6, 7, 10, 18, 23, 34, 36, 37, 40, 41, 47 ,48, 50, 55, 61, 66, 71, 72, 73, 82, 83, 86, 87, 92, 94, 95; и восемь детских садов Советского района: №№1, 13, 16, 39, 52, 56, 68, 81. Мэр Орла обратился к работодателям с просьбой войти в положение людей, которым не с кем оставить детей, и предоставить им отгул на сегодняшний день.

Он также сообщил, что, вопреки опасениям, сегодня с 6.30 утра трамваи вышли в рейс.