4. По вопросам городского хозяйства дан ряд поручений

По вопросам городского хозяйства дан ряд поручений

25.10.2016 12:20 Просмотров: 404

Сегодня, 25 октября, в администрации города Орла на еженедельном рабочем совещании с руководителями структурных подразделений, муниципальных предприятий и учреждений областного центра обсудили ряд тем, касающихся вопросов городского хозяйства.

Так, первый заместитель главы администрации города Орла Александр Муромский, который вел совещание, обратил внимание собравшихся на проблему, которая в последнее время возникает при размещении на фасадах домов табличек с историческими названиями улиц.

- Идея хорошая, - отметил первый заместитель, - но в том случае, когда на фасаде уже есть табличка с современным названием улицы. Иначе возникает неразбериха.

Как пояснила заместитель главы администрации города Орла ? начальник управления социальной поддержки населения, физической культуры и спорта Екатерина Данилевская, с инициативой об установке табличек с историческими названиями в администрацию обратилась общественная организация «Русская Провинция» еще в августе этого года.

- Нами был создан общественный совет, - рассказала Екатерина Данилевская, - на котором мы обсудили инициативу и высказали ряд условий. Во-первых, на табличках должны быть отображены исторические названия улиц всех периодов, ведь некоторые улицы переименовывались не два, а три, четыре раза. Во-вторых, цвет исторических табличек должен отличаться от сегодняшних. И, в-третьих, управление архитектуры должно было согласовать облик эскизов табличек.

- К сожалению, последнее условие общественниками выполнено не было, за согласованием в управление культуры «Русская Провинция» так и не обратилась и начала размещение табличек самостоятельно. Поэтому и возникла такая ситуация, - отметила Екатерина Данилевская, добавив, что установка табличек идет полностью за счет внебюджетных средств.

В ответ Александр Муромский поручил оперативно устранить имеющиеся недочеты - и впредь размещать таблички только после согласования и рядом с современными названиями улиц, что бы больше не возникало путаницы.

Еще один вопрос сегодняшнего совещания в повестке «разное» касался поручения главы администрации города Орла Андрея Усикова, данного на предыдущем совещании 18 октября, о необходимости руководству ПАТП-1 обеспечить все графики городской маршрутной автобусной сети подвижным составом.

- Все автобусы, которые работали на дачных маршрутах, с понедельника выехали на улицы города, - проинформировал Александра Муромского руководитель муниципального предприятия «ПАТП-1» Виктор Павлюк, - но есть еще проблема по 7 графикам из 83, закрыть которые мы планируем уже до конца недели.

По словам Виктора Павлюка, это связано с необходимостью завершения ремонта подвижного состава.

В итоге данный вопрос остался на контроле руководства города Орла и будет рассмотрен на следующем рабочем совещании.