4. По обращениям активистов ТОС Северного района идет работа

По обращениям активистов ТОС Северного района идет работа

08.06.2017 12:12 Просмотров: 608

В конце мая глава администрации города Андрей Усиков встретился с активистами ТОС Северного района. Напомним, что такие совещания проводятся в территориальных управлениях по районам ежемесячно, а раз в квартал в них принимает участие глава администрации.

У руководителей уличкомов и домкомов была возможность лично задать главе администрации вопросы и обратиться к нему с просьбами. Всего в ходе встречи поступило около двух десятков вопросов. На все были даны ответы и разъяснения, по исполнению многих началась работа. Уже есть первые результаты.

К примеру, среди вопросов был касающийся асфальтирования проезда между домами № 139 и № 151 по Московскому шоссе. Как пояснили в управлении городского хозяйства и транспорта администрации города Орла, в прошлом году с компанией «Арида» был заключен муниципальный контракт на асфальтирование этого участка. Однако работы не были завершены. С недобросовестным подрядчиком договор расторгнут, а дорога между домами № 139 и № 151 по Московскому шоссе вошла в программу ремонта на этот год. Работы планируется начать после проведения конкурсных процедур.

Также по обращению жителей Северного района, на ул. Маринченко в районе школы №5 будут положены искусственные неровности. Это будет сделано в целях обеспечения дорожного движения — через этот оживленный перекресток часто ходят дети. Соответствующие изменения уже внесены в Проект организации дорожного движения.

Немало вопросов касалось программы «Городская среда». Во всех районах уже прошли общественные обсуждения дизайн-проектов ремонтируемых дворов. Скоро начнется реализация программы. В нее вошли 77 адресов, однако те, кто не успел подать заявку, имеют возможность сделать это в будущем году. Государственная программа «Формирование современной городской среды на территории Орловской области на 2018-2022 годы» и порядок подачи предложений пока еще не сформированы. После утверждения они будут размещены на сайте администрации города Орла и опубликованы в средствах массовой информации.

Важным был и вопрос о перспективах строительства еще одной школы в Северном районе. Как пояснили в управлении градостроительства, такие планы есть. Рассматривается возможность строительства новых школ в каждом из районов города. Проектом планировки территории предусмотрена перспектива строительства школы на 1280 мест между пер. Межевой и ул. Дмитрия Блынского.

- Ни одно обращение в администрацию города и ко мне лично не останется без внимания, - отметил на встрече Андрей Усиков. - Особенно важно выстроить продуктивное сотрудничество с активистами ТОС, и я рад, что власть и общественность идут навстречу друг другу. И мне хотелось бы поблагодарить вас, активистов ТОС, главных помощников и соратников муниципальной власти, за то, что вы делаете. Управлять многоквартирным домом или организовывать благоустройство на улице частного сектора — это непростая работа, настоящее искусство.