По итогам прямого эфира

07.11.2017 14:20 Просмотров: 466

В канун 100 дней работы на посту главы администрации города Орла, 2 ноября, Александр Муромский ответил на вопросы жителей в прямом эфире авторской программы Александра Короткевича «Контакт» на ГТРК «Орел».

В частности, одна из жительниц пожаловалась на затянувшийся ремонт двора дома №61 по переулку Шпагатный. Сразу после эфира глава администрации поручил решить проблему Дмитрию Зуеву, начальнику управления коммунальным хозяйством Орла.

На еженедельном совещании главы администрации с руководителями структурных подразделений сегодня, 7 ноября, Дмитрий Зуев проинформировал Александра Муромского о том, что сейчас на объекте работает подрядная организации ИП Гришина. Он заверил главу, что работы по укладке асфальта в этом дворе будут завершены 8 ноября.

Жительница Железнодорожного района пожаловалась на то, что территория рядом с домами №28 по улице Привокзальной и №123 по улице Грузовой заросла травой. Также она посетовала на то, что в этом районе нет магазина шаговой доступности.

Глава администрации включил эти адреса в программу объезда города 3 ноября, чтобы лично оценить состояние указанных территорий. Обход показал, что трава вдоль путей скошена, и жалоба по этому поводу не подтвердилась. Александр Сергеевич поручил главе Железнодорожного района Юрию Тарасову позвонить заявительнице и уточнить суть жалобы. Своему советнику Валентине Тишиной он также дал поручение разобраться по вопросу отсутствия магазина шаговой доступности.

Телезрительница, проживающая на Алроса, обратилась к главе администрации с просьбой установить светофоры на выездах из микрорайона «Зареченский».

Николай Галка, заместитель начальника управления городского хозяйства и транспорта администрации Орла, сообщил, что до 20 ноября светофор будет установлен на пересечении улицы Емлютина и Карачевского шоссе. Второй светофорный объект появится на пересечении улиц Алроса и Мостовая к концу года.

Традиционно по каждому из обращений глава администрации Александр Муромский дал поручения руководителям структурных подразделений.