4. Встречаем осень с библиотеками города Орла

Встречаем осень с библиотеками города Орла

12.09.2022 14:09 Просмотров: 419

Плохая погода за окном не повод огорчаться! Центральная библиотечная система города Орла подготовила множество увлекательных мероприятий.

Завтра Центральная городская модельная библиотека им. А.С. Пушкина приглашает на час истории «Бородино. Бастионы русской славы». Мероприятие включает в себя лекцию для студентов колледжей, а также для посетителей более старшего возраста. Будет проведен небольшой экскурс в историю России первой половины XIX века, освещены причины и последствия войны с Наполеоном. Слушатели также познакомятся с деталями Бородинского сражения – самого крупного и кровопролитного сражения Отечественной войны 1812 года. Начало в 12:00.

В этот же день в 15:30 «Крыловка» проведёт игру-путешествие «На библиотечной волне». Состоится экскурсия по обновленной библиотеке в игровой форме, ребята познакомятся с новыми возможностями и услугами модельной детской библиотеки. Подробная экскурсия также состоится в пятницу в 12:00.

В среду Библиотечно-информационный центр (БИЦ) им. В.Г. Еремина подведет итоги конкурса рисунков «Творчество В. Еремина глазами детей». Читатели создали рисунки по детским стихам поэта. Победители получат дипломы и памятные сувениры. Начало в 10:00.

Также в среду БИЦ им. В.Г. Еремина приглашает в краеведческую гостиную «Пойдем в мой край», посвященную 85-летию Орловской области. В ее рамках состоится встреча с орловскими художниками и литераторами Ж.А. Травинской, А.С. Сытниковой, А.П. Карасевым. Начало в 11:00.

В этот же день «Пушкинка» проведет виртуальную экскурсию «Города и легенды Орловского края». Она представит зрителям с новой стороны города Орловской области и познакомит с легендами и былями, связанными с ними. Невероятные деревья, исчезнувшие сокровища, живые камни и многое другое ждет гостей в 13:40.

В субботу Библиотека им. Н.С. Лескова проведет мини-путешествие по малой родине, которая хранит память о прошлом, расскажет о людях, которые здесь жили. Участникам предложат ответить на вопросы викторины «Сердцу милый уголок», она поможет обогатить знания, пополнить копилку интересной информации о своем крае. Все желающие смогут принять участие в конкурсе «Я рисую свой город». Начало в 15:00.

В этот же день «Пушкинка» приглашает на КвАРТирник «Небо цвета дождя», на котором будут стихи, песни под гитару, чаепитие, конкурс на лучший осенний образ и награждение победителей фотоконкурса «Лето в городе». Ждут всех, кто хочет поделиться своим творчеством и желает послушать, посмотреть, пообщаться. Начало в 17:00.

Завершит неделю воскресный квест для детей и подростков «Путешествие в Нарнию» в «Пушкинке».

Произведение К.С. Льюиса «Хроники Нарнии» вдохновило работников библиотеки на создание квест-игры для школьников. Они уверены, что после квеста те, кто ещё не читал эту книгу, захотят познакомиться с ней и прикоснуться к удивительному миру Нарнии. Начало в 14: 00.

Приходите, будет интересно!