4. Пешеходные переходы на ул. Васильевской начали оборудовать дополнительными фонарями и дорожными знаками

13.02.2020 14:59 Просмотров: 575

Во время объезда города сегодня, 13 февраля, глава администрации Орла Александр Муромский оценил, как на ул. Васильевской устанавливают дополнительные опоры освещения и дорожные знаки 3.24 «Ограничение максимальной скорости».

Напомним, 22 января на заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения представители УГИБДД по Орловской области назвали ул. Васильевскую в числе объектов, где в 2019 году резко возросло количество дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с участием пешеходов. Главной причиной этого стал недостаточный уровень освещённости «зебр».

Чтобы предотвратить опасную тенденцию, губернатор Орловской области Андрей Клычков дал поручение установить на ул. Васильевской знаки, ограничивающие скорость до 40 км/ч, и доумощнить освещение над нерегулируемыми пешеходными переходами.

Контроль за соблюдением скоростного режима регулярно осуществляют наряды ГИБДД, а ООО «ДорИнвест» трудятся над установкой дополнительных опор освещения.

Как сообщил Александру Муромскому его заместитель по городскому хозяйству и транспорту Евгений Гришин, дорожным бригадам ООО «ДорИнвест» предстоит установить Г-образные опоры с дополнительными фонарями над девятью «зебрами» на ул. Васильевской (на участке от ул. 2-й Посадской до Карачевского шоссе).

Один нерегулируемый пешеходный переход уже стал безопаснее для жителей. Полностью завершить работу предстоит в течение месяца.

Глава администрации Орла обратил внимание Евгения Гришина на другие очаги аварийности, выявленные по итогам 2019 года. Он поручил уже сейчас по максимуму выполнить мероприятия, предложенные ОГИБДД по городу Орлу в части обеспечения безопасности дорожного движения.

Фотографии с объезда города Орла (13.02.2020 г.)