4. Перевозчик, обслуживающий маршрут №26, попал под угрозу расторжения контракта

Перевозчик, обслуживающий маршрут №26, попал под угрозу расторжения контракта

18.02.2020 14:31 Просмотров: 744

В минувшие выходные, 15 и 16 февраля, управление городского хозяйства и транспорта администрации Орла совместно с Госавтоинспекцией провели комплексные проверки транспортного обслуживания населения.

В центре внимания оказался маршрут №26 «ул. Часовая – санаторий «Лесной». Его график работы нередко вызывает нарекания у жителей. В результате рейда выяснилось, что из 12 автобусов в выходные в рейс выходили только шесть. На основании проверки перевозчику направлена претензия.

Об этом сегодня, 18 февраля, на рабочем совещании главы администрации Орла Александра Муромского доложил его заместитель по городскому хозяйству и транспорту Евгений Гришин.

На текущей неделе администрацией Орла запланированы две выездные проверки. Также в рейд выйдет «Губернаторский контроль».

Основная цель проверок — чтобы работа перевозчиков соответствовала требованиям муниципальных контрактов: выставляют ли они в вечернее время и выходные требуемое количество автобусов, в полной ли мере соблюдают правила дорожного движения и посадки / высадки пассажиров и пр.

Какие именно маршруты и когда будут проверять, знают те, кто непосредственно выходят в рейд, подчеркнул Евгений Гришин. Наблюдение за работой перевозчиков также ведётся с помощью системы ГЛОНАСС.

Александр Муромский поручил не оставлять без внимания и санитарное состояние подвижного состава.

При составлении графика проверок, безусловно, учитываются обращения жителей, которые поступают через Интернет-приемную на официальном сайте администрации города Орла, в Единую дежурно-диспетчерскую службу, на социальные сети, сообщил Евгений Гришин.