4. Педагоги школ искусств получат муниципальную премию

Педагоги школ искусств получат муниципальную премию

30.09.2019 12:06 Просмотров: 529

С 1 по 30 сентября в Орле проходил ежегодный конкурс на присуждение муниципальной премии лучшим педагогическим работникам школ искусств города Орла.

В этом году в адрес организатора конкурса, управления культуры администрации города, было подано восемь материалов от педагогических работников, имеющих стаж педагогической работы не менее пяти лет.

Оценка участников конкурса производилась по следующим критериям:

- успехи в практической подготовке обучающихся, в развитии их творческой активности, наличие победителей и призеров олимпиад, конкурсов, фестивалей, наличие обладателей именных стипендий, количество и высокий процент учащихся, обучающихся на «4» и «5»;

- использование современных форм обучения и воспитания детей и молодежи, использование информационно-коммуникативных технологий, использование личностно-ориентированных технологий;

- проведение систематической работы, связанной с организацией мероприятий с детьми и молодежью (конкурсы, фестивали, выставки, смотры, олимпиады), участие в мероприятиях на муниципальном, региональном, федеральном, всероссийском и международном уровнях;

- наличие адаптированных и лицензированных авторских программ;

- обобщение и распространение собственного педагогического опыта на разных уровнях и участие в профессиональных конкурсах.

По результатам работы комиссии определились пять победителей, набравших наибольшее количество баллов:

Александра Сокольская, преподаватель МБУДО «Орловская детская школа изобразительных искусств и ремесел»;

Маргарита Бейникова, преподаватель МБУДО «Орловская детская хореографическая школа им. Э.М. Панковой»;

Ирина Хрисаниди, преподаватель МБУДО «Орловская детская музыкальная школа № 1 им. В.С. Калинникова»;

Ольга Соколова, преподаватель МБУДО «Орловская детская школа искусств им. Д.Б. Кабалевского»;

Светлана Архипова, преподаватель МБУДО «Детская музыкальная школа №3 им. С.С. Прокофьева».

На основании решения комиссии и в соответствии с постановлением администрации города Орла об утверждении положения «О ежегодном конкурсе на присуждение муниципальной премии лучшим педагогическим работникам школ искусств города Орла», каждый победитель будет награжден Почетной грамотой администрации города Орла и денежной премией в размере 30 тыс. рублей за счет средств бюджета города Орла.

Торжественное награждение состоится в малом зале администрации Орла 4 октября в 15.00.

Мероприятие проводится в целях развития системы дополнительного образования, повышения престижа эффективно работающих педагогов, активно участвующих в деловой, культурной, общественной жизни города.