4. Парк «Ботаника» планируют заасфальтировать на текущей неделе

Парк «Ботаника» планируют заасфальтировать на текущей неделе

02.10.2018 12:46 Просмотров: 572

Об этом на рабочем совещании 2 октября главе администрации города Орла Александру Муромскому доложила Светлана Климова, начальник управления коммунальным хозяйством города (УКХ).

По ее информации, несмотря на отставание от графика, подрядчик ООО «СтройМонтажРемонт» обязуется выполнить ремонтные работы в парке «Ботаника» в срок — до 15 октября.

«Темпы работ — низкие. Есть нарушения по графику выполнения строительно-монтажных работ. Подрядчику направлены претензии. Ему также будут предъявлены штрафные санкции. Для ускорения работ на субподряд была привлечена компания «ГИАТТ». Сегодня запланирован монтаж детского оборудования, затем будет производиться бетонирование. Ориентировочно в среду–четверг, в зависимости от погодных условий, начнется укладка асфальта», - отметила Светлана Климова.

Глава администрации Александр Муромский напомнил Светлане Климовой о банковской гарантии на ремонт парка «Ботаника», которая продлится до 15 декабря текущего года.

«Вы, как заказчик, должны вовремя писать претензии, уведомления о расторжении контракта, акты, отрабатывать с банком вопрос получения выплат в рамках банковских гарантий. Вместе с юристами оговорите вопрос со сроками. Обращаю ваше внимание на качество выполняемых работ. В средствах массовой информации и на минувшей сессии городского Совета говорили, что оно оставляет желать лучшего. По муниципальному контракту оплата работ предусмотрена только по фактическому их выполнению и после приемки объекта заказчиком. Вся ответственность по факту выполненных работ ложится на человека, подписавшего акты приемки работ. Приемка должна проводиться комиссионно, публично и максимально открыто», - подчеркнул Александр Муромский.

В ближайшее время глава администрации вместе с мэром Василием Новиковым намерены выехать на объект и оценить ход ремонтных работ в парке.

Анастасия Селезнева