4. Открылась выставка «Город — это люди. Орёл в лицах»

Открылась выставка «Город — это люди. Орёл в лицах»

03.08.2021 15:11 Просмотров: 212

Накануне славного 455-летнего юбилея в нашем городе открылась фотовыставка «Город — это люди. Орёл в лицах», которая в фотографиях повествует о людях, внесших и вносящих вклад в становление и развитие нашей малой Родины.

На протяжении месяца в адрес управления социальной поддержки населения, физической культуры и спорта городской администрации, которое является организатором проекта, приходили послания с фотокарточками тех, о ком горожане должны знать. Всего было отработано более 100 заявок! Итогом акции стало сегодняшнее мероприятие, которое собрало всех участников выставки. Их пришёл поздравить заместитель главы администрации города Орла - начальник финансово-экономического управления Алексей Степанов.

«Уважаемые друзья! Вы даже не представляете, насколько приятно видеть светлые лица, которые своей энергией заряжают весь город. Вы только посмотрите на фотографии: какую любовь, какую жизнь, какой свет излучают эти глаза.
Город — это курган, выросший из маленьких песчинок — людей. Мы еще добавим сюда бетона и курган превратится в прочную пирамиду, которая простоит не один век. С наступающим всех праздником!
» - обратился к горожанам Алексей Степанов.

Работники культуры и дворники, социальные предприниматели и мамы, взявшие малышей из детского дома, врачи и ребята с завода, учителя и ученики — ни один герой не остался без внимания: увидеть все лица и прочесть биографии можно и в онлайн-формате по ссылке: https://vk.com/club200266277 !

«Это замечательная акция. И мне безумно нравится название. Ведь действительно, город — это не мосты, не дороги, не машины. Это люди, которые всё это делают.

Для меня большая честь попасть на этот стенд. Спасибо организатором за такую оценку нашего труда. Но это возлагает определенную, большую ответственность. Горожане смотрят на тебя — халтурить нельзя.
Дорогие, милые! Те, кто попал в эту акцию, и те, кто попадёт в следующую! Я уверена, что у этого мероприятия большое будущее и оно будет радовать нас не один год. Люди у нас замечательные и город у нас замечательный! С праздником!
» - поздравила орловцев директор Орловского государственного академического театра им. И.С. Тургенева Елена Казакова.

«На самом деле сегодня прекрасный праздник в преддверии большого юбилея — Дня города.
Хочется сказать о двух вещах. Во-первых, о преемственности поколений. Здесь фотографии многих замечательных молодых людей, которые только начинают творить историю Орла. И они правильно расположены рядом с теми, кто уже внёс огромный вклад в становление Орла.

Во-вторых, мы, попавшие на этот стенд, являемся олицетворением своих коллег и, безусловно, людей, которые достойны здесь быть намного больше. С таким кадровым потенциалом город будет расти и преображаться. И мы еще не раз соберемся по такому замечательному поводу» - поделился директор лицея №1, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года-2020» Антон Гомозов.

Отдельным поздравлением для участников выставки стали творческие подарки местных артистов.

Эрих Мария Ремарк сказал: «Самый чудесный город – тот, где человек счастлив». Эта цитата стала лейтмотивом сегодняшнего мероприятия. Так давайте же, друзья, не будем забывать, в каком славном месте мы живём, сохраняя и развивая его сообща!

Больше фото по ссылке: https://www.orel-adm.ru/ru/about/photo/gorod-eto-lyudi-oryel-v-litsakh/