4. Отдел организации транспортного обслуживания населения и связи администрации Орла разъясняет

23.01.2019 14:34 Просмотров: 572

Решением Орловского городского Совета народных депутатов от 25.12.2018 № 47/0860-ГС согласован тариф на проезд по муниципальным маршрутам регулярных перевозок города Орла с 1 февраля 2019 года: при наличном способе оплаты проезда в размере 20 рублей, при безналичном способе оплаты проезда в размере 17 рублей.

В случае, если в транспортном средстве не установлено оборудование, дающее возможность произвести оплату проезда с помощью банковской карты, оплата за проезд наличными денежными средствами должна взиматься в размере 17 рублей.

О случаях требования водителя (кондуктора) при отсутствии вышеуказанного оборудования оплатить наличными 20 рублей необходимо сообщать в отдел организации транспортного обслуживания населения и связи управления городского хозяйства и транспорта администрации города Орла по телефонам 43 71 14 или 43 36 02, указав дату и время поездки, номер маршрута и государственный регистрационный номер транспортного средства.

Тем же решением городского Совета согласован тариф на электронный проездной билет (ЕТК) на фиксированное количество поездок в течение 90 дней с момента приобретения:

• не более 30 поездок в размере 450 рублей;
  • не более 50 поездок в размере 750 рублей.

Решением Орловского городского Совета народных депутатов от 25.12.2018 № 47/0861-ГС установлена льгота с 1 февраля 2019 года в виде пониженного тарифа на электронные проездные билеты сроком действия 31 день для проезда на всех видах пассажирского транспорта по муниципальным маршрутам регулярных перевозок города Орла для городских пенсионеров по старости, а также студентов и школьников учебных заведений, находящихся на территории города Орла, стоимостью 450 рублей, не более 50 поездок.

Постановлением Правительства Орловской области от 28.12.2018 № 559 с 1 февраля 2019 года установлена стоимость единого социального проездного билета (ЕСПБ) для федеральных и региональных льготников в размере 450 рублей с фиксированным количеством поездок (60 поездок) сроком действия 33 календарных дня.