"Орёл-Карат" лучший!

09.10.2013 00:00 Просмотров: 581

В Орле впервые состоялись всероссийские соревнования по каратэ "Кубок городов России". В нем приняли участие спортсмены из 12 городов нашей страны в возрасте от 14 лет и старше. Этот турнир теперь станет традиционным и будет носить название «Кубок Орла».

Бои прошли в минувшую субботу, 6 октября, в спорткомплексе технического университет.

Отличные результаты показали воспитанники ДЮСШ "Орел-Карат". Воспитанники этой известной на всю страну спортивной школы завоевали 10 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых наград.

В частности, в категории кадетов (14-15 лет) победителями стали: Васина Анастасия, Гуров Дмитрий, Ткачев Руслан и Цурков Максим. Бронзовые награды в этой возрастной категории завоевали: Флоря Алина, Поздняков Никита, Байрамов Александр, Мальцев Илья. В категории юниоров (16-17 лет) победителями стали: Новикова Юлия, Никишин Юрий и Калинин Александр. Серебряные награды у Абалихиной Елены и Голикова Никиты.

3 место в этой возрастной категории заняла Бобровникова Оля. В категориях среди взрослых, помимо медалей и кубков, разыгрывался призовой фонд в размере 140 тыс. рублей. Среди женщин победителями стали: Лупашко Анна (до 53 кг) и Емельяненко Ксения (до 60 кг). 3 место заняла Коктыш Маргарита (до 53 кг). Среди мужчин 1 место занял Панкратов Алексей (до 68 кг). Серебряные награды у Мамедова Османа (до 68 кг) и Рябова Глеба (до 78 кг). 3 место завоевали Меграбян Арсен (до 78 кг) и Меграбян Асканаз (св. 78 кг).

Победители и призеры тренируются под руководством Олега Кошелева, президента Орловской федерации каратэ, директора ДЮШС «Орел-Карат», а также Андрея Чупахина, Алексея Панкратова и Сергея Балашова.

Кубку городов России предшествовала Открытое первенство Орловской области, которое состоялось 5 октября.

На этих соревнованиях спортсмены муниципальной школы «Орел-Карат» положили в свою копилку 3 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых наград. В возрастной категории 10-11 лет (св. 38 кг) победителем стал Калинин Сергей ( тренер Олег Кошелев). В категории 12-13 лет ( до 51 кг) 1 место занял Мамедов Асиман ( тренер Алексей Панкратов) В этой же возрастной группе св. 51 кг победителем стал Антонов Андрей (также воспитанник Алексея Панкратова). Серебряные медали завоевали: Филенкова Софья, Ларчиков Артем и Михалин Данила. Бронзовые награды у Черновой Яны, Ермаковой Виктории, Алешиной Анны, Матвеевой Анастасии и Мухитдинова Парвиза.

Победители и призеры соревнований уже начали подготовку к Первенству России, которое будет проходить в Казани с 25 по 27 октября.