Орёл встречает День Победы

06.05.2014 10:57 Просмотров: 402

Орёл предпраздничный — это было главной темой еженедельного совещания главы администрации города.

Все службы, ответственные за проведение мероприятий, посвященных Дню Победы, а также за праздничное убранство города отчитались о проделанной работе.

По информации Владимира Достовалова, начальника городского управления коммунальным хозяйством, наведен порядок на городских кладбищах и воинских захоронениях. На Троицком и Крестительском кладбищах мемориальные плиты очищены от мусора, на них восстановлены надписи, уничтоженные вандалами. В настоящее время на восьми городских кладбищах ведутся работы по вывозу мусора.

Также проведены работы по уборке территорий вокруг городских памятников - памятника участникам военных конфликтов и локальных войн на Наугорском шоссе, памятника Комсомольцам Орловщины на Комсомольской площади, обелиска в честь 400-летия Орла и др.

В период подготовки областного центра к празднованию 9 мая в городе высажено более 87 тысяч цветов. Радовать орловцев теперь будет и фонтан на стеле в честь 400-летия Орла.

Большая работа в канун Дня Победы проделана в сквере Танкистов, где, в частности, установлены новые скамейки и урны. Проведена полная ревизия освещения сквера, выполнены работы по покраске танка, высажены цветы, установлена топиарная фигура «Орден».

Для горожан ко Дню Победы подготовлена большая культурная программа. Мероприятия, посвященные 9 мая, проходят во всех библиотеках и музеях города. А 7 мая во всех районах Орла состоятся митинги памяти и торжественные приемы ветеранов.

Основные праздничные мероприятия будут проходить в областном центре 9 мая. Для ветеранов и горожан подготовлена обширная праздничная программа. Мероприятия пройдут на всех культурных площадках города.

А в 22 часа, по традиции небо над Орлом озарит праздничный салют.