4. Орловцы собрали необходимую сумму для Ярослава Гезикова

Орловцы собрали необходимую сумму для Ярослава Гезикова

09.12.2016 06:18 Просмотров: 513

На реабилитацию трехлетнего ребенка-инвалида Ярослава Гезикова собрано 345 тысяч рублей.

В течение ноября управление социальной поддержки населения, физической культуры и спорта администрации города Орла совместно с молодежным православным движением «Богоявленская семья» в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню матери, провели благотворительную акцию в помощь мальчику, страдающему детским церебральным параличом.

На призыв оказать посильную помощь откликнулись сотни людей. Муниципальный ансамбль танца «Славица» провел благотворительный концерт. Урна для пожертвований пополнялась деньгами и во время одного из концертов солистки орловской филармонии Натальи Куприяновой.

Орловские школьники создали авторские открытки, которые на различных городских мероприятиях обменивались на пожертвования для Ярослава. Открытки приобретали сотрудники администрации города, ООО «ОкаКерама», МУП «Ритуально-обрядовых услуг», государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Орловской области, РОО «Союз женщин Орловской области», ООО «Газпром Межрегионгаз Орел» и некоторых других учреждений и организаций. В акции приняли участие и члены орловского отделения партии «Единая Россия». Информационную поддержку оказали практически все средства массовой информации региона.

- Хочется поблагодарить вас всех и каждого лично за, то что вы откликнулись на крик о помощи маленького мальчика Ярослава! Спасибо вам за то, что не прошли мимо, а открыли своё сердце и помогли малышу, - написала на своей страничке ВКонтакте мама Ярослава Гезикова Екатерина. - Родные, путь Ярослава нелёгкий и впереди ещё многого нужно добиться, но теперь мы уверенны, что не одни, что за нас молится и за нас переживает огромное количество людей с добрыми сердцами. Мы вас не подведем! Ярослав обязательно сделает свои первые долгожданные самостоятельные шаги и мы будем вместе с вами им радоваться! Благодарю всех и каждого лично! Низкий вам материнский поклон! Храни вас Бог и ваших близких!