4. Орловцы продолжают активно вакцинироваться и ревакцинироваться

Орловцы продолжают активно вакцинироваться и ревакцинироваться

19.09.2022 15:14 Просмотров: 543

В эту субботу в Орле стартовала работа фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов), где каждый желающий может вакцинироваться и ревакцинироваться от коронавирусной инфекции, а также получить прививку от гриппа и ОРВИ. Первый из мобильных кабинетов расположился близ ярмарки выходного дня — по адресу ул. Октябрьская, 120 — у магазина «Пятёрочка».

Процедура посещения ФАПа — уже знакомая горожанам. При себе — базовый пакет документов, среди которых паспорт, СНИЛС и полис ОМС. Этот набор открывает двери мобильного пункта вакцинации без предварительной записи. «Быстро и удобно», - отзываются посетители прививочного кабинета на колёсах.

Затем — ряд традиционных мероприятий: заполнение согласия на обработку персональных данных, проверка температуры, давления и сатурации крови, короткий диалог – нет ли хронических заболеваний и аллергии? Всё в норме, значит порцию здоровья можно смело получать.

Каждому пришедшему укрепить иммунитет врач напоминает стандартные рекомендации: место укола три дня не мочить, алкоголь не употреблять, если поднимется температура, выпить жаропонижающее и обезболивающее, если будет болеть и зудеть место укола – принять антигистаминные препараты. Всё, теперь коронавирус не пройдёт!

А с сегодняшнего дня в Советском и Северном районах начали функционировать дополнительные пункты вакцинации и ревакцинации.

Один из кабинетов ждёт посетителей на базе УВМ в администрации Северного района по адресу: Московское шоссе, д. 137, 1 этаж (рядом с центральным входом).

Второй пункт расположился в Фундаментальной библиотеке ОГУ им. И.С. Тургенева на Каменской площади, 1 (вход со стороны Детской стоматологии).

Оба кабинета работают в будни с 14:00 до 19:00, в выходные дни — с 10:00 до 16:00. В каждой из точек можно получить как первый, так и второй компоненты вакцины «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»), а также прививку от ОРВИ и гриппа.

При себе необходимо иметь всё те же паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС.

Также ежедневно и без записи можно обращаться в поликлиники по месту жительства по следующим адресам и телефонам:
 поликлиника №1 (ул. Московская, 27) — 54-26-83;
 поликлиника №2 ( ул. Горького, 14, каб.140) — 76-14-25;
 поликлиника №3 (ул. Комсомольская, 245) — 77-98-71;
 поликлиника №4 (ул. Раздольная, 57) — 44-56-45.

Записаться на ревакцинацию можно по номеру 122 или на порталах gosuslugi.ru и er.zdravorel.ru.