4. Орловцы поддержали план городских властей по развитию города

Орловцы поддержали план городских властей по развитию города

20.03.2018 10:48 Просмотров: 463

Глава администрации Орла Александр Муромский начал свое сегодняшнее рабочее совещание с благодарности жителям областного центра за участие в президентских выборах.

«Я благодарю каждого, кто не остался в стороне от выборов главы нашего государства. В минувшее воскресенье, 18 марта, орловцы наряду с миллионами жителей других регионов России пришли на избирательные участки и проголосовали за продолжение стратегического курса действующего президента, за стабильность и сильное государство. В этот же день наши жители голосовали и по плану развития областного центра в 2018 году. Голосование проходило на 81 участке. Орловцы активно участвовали в нем, тем самым продемонстрировав гражданскую активность, желание принимать участие в жизни города. Выражаю искреннюю признательность за это своим землякам!», - отметил Александр Муромский.

Александр Муромский огласил результат голосования по плану развития. В частности, он уточнил, что в голосовании приняли 99 тыс. 877 жителей города Орла, что составило 59,1% от общего числа участников выборов главы государства. В результате, план развития города поддержали 97% респондентов.

Глава администрации продолжил: «Горожане большинством голосов поддержали наш план развития, одобрили. Поэтому мы его в таком виде будем претворять в жизнь. К примеру, в этом году будет достроен участок дороги от Бурова до Металлургов по улице Родзевича-Белевича. Поручаю своему первому заместителю взять строительство под личный контроль и принять все необходимые меры совместно с заказчиком, УКС города Орла, для своевременного и качественного выполнения работ. Такое отношение должно быть к реализации всех наших задач!».

Он также отметил, что город — живой организм и потому могут появиться и другие проекты и решения, призванные развивать наш областной центр, поднимать качество жизни людей. Например, могут возникнуть выгодные для города предложения в рамках муниципально- или государственно-частного партнерства. К слову, как пояснил Александр Муромский, в этом плане не учтены мероприятия по реализации областного закона об обмене земли на жилье, поскольку сейчас прорабатывается правовая основа этого проекта. Но закон будет реализовываться, что поможет городу в решении проблем с переселением из аварийного жилья, обеспечением жильем детей-сирот и других граждан, остро нуждающихся в жилье.

План развития Орла на 2018 год включает 13 направлений. Все они касаются основных сфер жизнедеятельности областного центра. Это развитие социальной сферы, транспортной инфраструктуры, санитарного содержания города, поддержка малого и среднего предпринимательства и др.