4. Орловцев приглашают поучаствовать в онлайн-викторине «Лига Знаний»

Орловцев приглашают поучаствовать в онлайн-викторине «Лига Знаний»

12.10.2021 15:44 Просмотров: 532

«Ум – первое условие для счастья», — когда-то сказал Софокл. И вот сегодня российское общество «Знание» предлагает нам стать счастливее! Путь найден — Всероссийская интеллектуальная онлайн-викторина «Лига Знаний» в формате квиз-чемпионата. Проходить она будет на протяжении года.

Этот проект является продолжением первого Всероссийского квиз-марафона, который вошел в Книгу рекордов России как квиз-игра с наибольшим количеством команд, играющих одновременно в онлайн-формате.

Формат игры — двухчасовая интеллектуальная викторина с интерактивными вопросами и заданиями. Участники будут соревноваться в знании отечественной истории, географии, науки, техники, искусства, культуры, спорта и других сфер.

Для участия в викторине нужно собрать команду из пяти человек и зарегистрироваться на сайте ligaznaniy.znanierussia.ru.

«Сейчас модно быть умным и эрудированным, учиться даже на отдыхе и совмещать досуг с интеллектуальной деятельностью. В нашей стране много активных и любознательных людей, и мы рады, что можем объединить их в «Лигу Знаний», предложить им интересно и с пользой провести время, почувствовать дух команды и побороться за «Поездку мечты» в самые живописные места России», — поделился генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Сама «Лига» состоит из трёх больших туров. Финалы каждого этапа и гранд-финал сезона для 48-и команд пройдут в Москве. Попасть в гранд-финал можно и в обход сезонного отбора – для этого нужно выиграть одну из «секретных игр» сезона, задание которого на уровень сложнее. «Секретную игру» объявят всего за неделю до старта.

Самое приятное: участники финалов каждого тура и гранд-финала получат ценные призы от партнеров, а победители получат сертификаты на путешествия по живописным местам нашей Родины.

Подробнее о викторине можно узнать на официальном сайте «Лиги Знаний» ligaznaniy.znanierussia.ru и в сообществе «Вконтакте» https://vk.com/znanierussia .