4. Орловцев приглашают на битву гармонистов

Орловцев приглашают на битву гармонистов

02.10.2017 07:44 Просмотров: 452

7 октября в 14.00 в концертном зале Орловского городского центра культуры состоится праздник «Играй, гармонь» – концерт «Битва орловских и липецких гармонистов». В гости в Орел приедут лучшие гармонисты и творческие коллективы Липецкой области.

Вот уже более двух лет в областном центре проходят праздники «Играй, гармонь». Их организует Центр русской гармоники ОГЦК под руководством заслуженного артиста РФ Геннадия Калмыкова. Они проходят в рамках партийного проекта «Играй, гармонь Орловщины!» Орловского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». В этом году уже состоялись творческие состязания гармонистов Орла и Брянска, Орла и Курска.

До начала концерта и после его окончания в холле ОГЦК будут организованы традиционные «Деревенские пятачки», на которых любители русской гармони могут проявить свое мастерство в плясках и исполнении частушек. Как отмечают организаторы, для зрителей подготовлена новая программа.

Проведёт программу орловско-липецкий дуэт гармонистов. С орловской стороны выступит Геннадий Калмыков, заслуженный артист РФ, гармонист «Золотой десятки гармонистов России», руководитель центра русской гармоники МБУК «Орловский городской центр культуры». С липецкой стороны – Виктор Першин, начальник отдела культуры администрации Добринского муниципального района Липецкой области, заслуженный работник культуры РФ, лауреат Международного фестиваля-конкурса «Играй, гармонь любимая» имени народного артиста России Г. Д. Заволокина (Новосибирская область), автор-исполнитель, поющий гармонист.

Билеты продаются в Орловском городском центре культуры по адресу: г. Орёл, ул. Комсомольская, д.261а. Телефон для справок: 72-21-95