4. Орловцев приглашают к участию в большой спортивной конференции

Орловцев приглашают к участию в большой спортивной конференции

27.05.2022 11:50 Просмотров: 234

Научно-практическая конференция «Физическая культура и спорт как одно из основных направлений молодежной политики» состоится 24 июня 2022 года в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма в городе Москва.

Цель Конференции — обмен опытом практической деятельности по актуальным проблемам молодежной политики в сфере физической культуры и спорта, определение приоритетов развития научно-исследовательской, практической и образовательной деятельности в вышеуказанной сфере.

К участию в Конференции приглашаются представители образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций сообщества, ведущих подготовку кадров в сферах физической культуры и спорта, молодежной политики, государственной службы, представители профессионального сообщества молодежной политики и физической культуры и спорта.

Направления работы:

— физическая культура и спорт в системах высшего и профессионального образования, студенческий спорт;

— роль физической культуры и спорта в патриотическом воспитании молодежи;

— молодежная кадровая политика в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях;

— социализация молодежи и актуализация личности через спорт;

— спортивное волонтерство и профориентация молодежи в сфере физической культуры и спорта;

— пропаганда физической культуры и спорта здорового образа жизни среди молодежи;

— роль физической культуры и спорта в профилактике ассоциального поведения молодежи и молодежного экстремизма;

— молодежный туризм.

Срок подачи заявок для участия в конференции — до 15 июня 2022 г. Заявки направляются на кафедру Государственного управления и молодежной политики РГУФКСМиТ по адресу электронной почты: chair.gump@rgufk.ru.

Форма_заявки.doc
Требования_к_оформлению_материалов.docx

В рамках проведения конференции по результатам представленных работ будет издан печатный сборник научных трудов, размещен на сайте http://se.sportedu.ru/sborniki, и зарегистрирован в наукометрической базе российского индекса научных цитирований.

Для участия необходимо до 15 июня направить свои работы на электронный адрес: chair.gump@rgufk.ru. От одного автора принимается не более 2-х статей (1 — я статья в качестве автора, 2-я — в качестве соавтора).

Организатором конференции является ФГБОУ ВО «Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма» при поддержке Росмолодежи, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по молодежной политике и Министерства спорта Российской Федерации.