4. Орловцев приглашают на Всероссийскую премию «Экопозитив-2022»

Орловцев приглашают на Всероссийскую премию «Экопозитив-2022»

23.09.2022 12:48 Просмотров: 384

Общероссийское Движение ЭКА принимает заявки на Всероссийскую премию «Экопозитив-2022». Ее цель отметить заслуги организаций и отдельных людей, которые внесли значимый вклад в сохранение природы, защиту экологических прав и улучшение экологической ситуации в России.

Премия «Экопозитив» проводится уже пять лет, за это время победителями стали более 100 городских инициатив, журналистов, предпринимателей и общественных организаций. Было обработано более 1500 заявок, проведено пять церемоний награждения, в которых суммарно приняли участие более 2 000 человек!

Премия «Экопозитив-2022» включает восемь номинаций:

• Эколидеры года (активные лидеры, которые не менее трех лет системно внедряют экологические инициативы в своем регионе).

• Инициативы по защите экоправ (региональные инициативы по защите экоправ и улучшению экологической ситуации в России).

• Экологические общественные объединения (объединения, которые реализуют региональные или общероссийские программы и проекты, направленные на вовлечение людей в экологичный образ жизни, экоактивизм, волонтерство и защиту экологических прав).

• Проекты в сфере экопросвещения (организации реализуют проекты, направленные на формирование экологического сознания общества. В данную номинацию подаются проекты, которые были успешно реализованы в 2021 году на территории России).

• Бизнес в экологической сфере (компании, основной миссией которых является формирование культуры устойчивого развития. Бизнес производит и реализует экологичные продукты и товары или предоставляет услуги в сфере экологии).

• Экологически ответственный бизнес (бизнес, который рационально использует ресурсы, сокращает свой углеродный след и стремится к устойчивому развитию).

• СМИ и новые медиа в экосфере (СМИ, Telegram-каналы, медиа и журналисты, освещающие экологическую повестку).

• Экоблогеры года (блогеры, которые регулярно в своих социальных сетях продвигают экологическую повестку).

Стать соискателями премии могут россияне старше 18 лет, а также организации, зарегистрированные в Российской Федерации. Для этого необходимо до 15 октября оставить заявку в специальной форме на сайте: https://ecopositiv.ru.

В каждой номинации отметят двух победителей: по итогам народного голосования в соцсетях и по выбору жюри.

Церемония награждения пройдет в декабре. Лауреаты премии встретятся в Москве, а зрители смогут присоединиться к мероприятию в онлайн-формате.

В этом году участников ждет серия экологических мастер-классов с элементами апсайклинга и увлекательных лекций на экотему, фуршет, торжественная церемония награждения. Приглашены именитые гости, которые  со сцены будут объявлять лауреатов премии и вручать им награды.

За дополнительной информацией можно обращаться по телефону +7(913) 8340289 или по электронной почте y.totskaia@eca-planet.com (Юлия Тоцкая, шеф-редактор платформы Ecowiki.ru).