4. Орловцев предупреждают о мерах безопасности при паводке

Орловцев предупреждают о мерах безопасности при паводке

07.04.2018 11:05 Просмотров: 398

Оперативный штаб управления по безопасности администрации Орла информирует жителей о паводковой обстановке на территории областного центра.

По состоянию на 13 часов 7 апреля уровень подъема воды в районе Городского парка культуры и отдыха составил 7 м 76 см. По словам Мераба Дохнадзе, начальника отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, произошло подтопление нижнего променада набережных.

Стоит отметить, что подтопления жилых домов на территории города не произошло. Системы электро-,водо-,газо-и теплоснабжения работают в штатном режиме. Коммунальные службы держат на контроле ситуацию с работой систем жизнеобеспечения.

Администрацией Орла непосредственно в местах возможного затопления организована круглосуточная работа оперативных групп, которые ежечасно мониторят состояние участков, которые находятся в зоне возможного подтопления. Кроме этого, они осуществляют подворовые обходы, оперативно реагируют на заявления и обращения граждан проживающих вблизи рек.

Силами УМВД по городу организовано патрулирование зон возможного подтопления с целью организации охраны общественного порядка и оказания помощи населению в случае необходимости.

В администрации города также организована круглосуточная работа оперативного штаба, которая координирует действия всех сил и средств, расположенных на территории областного центра.

Орловцев убедительно просят соблюдать все меры безопасности. Жителям прибрежных домов рекомендуют очистить подвалы от ценных вещей и запасов продовольствия.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с паводком, сбоев в работе систем жизнеобеспечения, затопления территорий, жилых домов, обращайтесь в единую дежурно-диспетчерскую службу управления по безопасности администрации города Орла по телефонам:43-22-12, 43-37-35, 76-40-93, 59-51-12. Дополнительно напоминаем вам телефон экстренной службы: 112 (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).