4. Орловцев будут информировать о планируемых работах по вырубке зеленых насаждений

03.07.2018 11:04 Просмотров: 404

На еженедельном рабочем совещании 3 июля глава администрации Орла Александр Муромский обратил внимание своего первого заместителя Олега Минкина на необходимость более широкого информирования населения о работах, которые связаны с опиловкой аварийных деревьев и кустарников.

«Несмотря на то, что мы устраивали публичные слушания по проектам общественных территорий, а затем размещали проекты на официальном сайте администрации города Орла, у жителей возникает масса вопросов: почему вырубают? посадят ли деревья взамен? Это говорит о том, что население недостаточно проинформировано о предстоящих работах по благоустройству мест общего пользования и, в частности, о вырубке зеленых насаждений», - подчеркнул Александр Муромский.

Глава администрации Орла отметил, что предотвратить замечания со стороны населения можно путем широкого обсуждения и информирования граждан.

«Нужно объяснять жителям, что на месте спиленного дерева появится новое, рассказать о причинах выпиловки. Продумайте, как это сделать, чтобы проинформировать большее количество людей», - поручил Александр Муромский Олегу Минкину.

В свою очередь первый заместитель главы администрации Орла отметил, что, согласно дизайн-проектам общественных территорий, количество высаживаемых деревьев и кустарников вдвое превышает количество опиленных зеленых насаждений. Олег Минкин также пообещал проработать механизм более широкого информирования граждан.

Ирина Башкатова