4. Орловцам предлагают выбрать место для "Скамьи примирения"

Орловцам предлагают выбрать место для "Скамьи примирения"

16.04.2012 12:56 Просмотров: 416

Управление социальной политики администрации города Орла объявляет акцию «Скамья примирения». Старт акции дается сегодня, 16 апреля, а итоги будут подведены через месяц, 15 мая.

За время ее проведения нам сообща предстоит выбрать самое подходящее место в городе для «Скамьи примирения», которую планируется установить ко Дню семьи, любви и верности, отмечающемуся 8 июля. Это будет то особенное место, где, по задумке специалистов управления социальной политики, люди, переживающие полосу разобщенности с близкими людьми, смогут попытаться вступить в диалог. Организаторы очень надеются, что со временем это место, определенное для столь благой цели, приобретет соответствующий магнетизм.

Цель акции – пропаганда семейных ценностей, повышение интереса представителей разных поколений орловцев к общественной жизни города, к формированию у горожан навыка активно участвовать в местном самоуправлении, в организации социально значимых мероприятий. Акция «Скамья примирения» как раз предлагает такую возможность.

«Примирение – очень личный процесс. Поэтому мы представляем «Скамью примирения» в комфортном месте, там, где никто не помешает серьезному разговору людей, решивших вернуть своим отношениям тепло, доброту и любовь. Конечно, и фон у такой скамьи должен быть эстетичным, - делится своими мыслями Алла Шайкина, начальник управления социальной политики администрации города Орла. – Мы в администрации города очень рассчитываем на активное участие в выборе места для «Скамьи примирения» представителей самых разных поколений жителей нашего города. А также предлагаем и некоторые свои идеи. Пожелания орловцев мы готовы принимать по телефонам управления 76–19-84 и 76-17-41. Мне очень хочется, чтобы наши жители не умаляли значения этой акции. Ведь даже одна сохраненная семья – это уже социально значимое событие».

Предложения управления по социальной политике:

1. «Дворянское гнездо» - правее беседки, между двумя роскошными деревьями, растущими на равном расстоянии от беседки и домика Лизы Калитиной (уединенное, романтичное, необыкновенно красивое в любое время года место назначения свиданий).

2. Скамейка напротив ЗАГСа (место, напоминающее о самом счастливом мгновении в жизни всех бывших молодоженов, настраивающее на непременное примирение во имя любви, детей, семьи. Необыкновенно красивая, романтичная кованая скамейка).

3. Центральная клумба напротив стелы на «Стрелке», в аллее сквера «Коммунальник», находящейся на противоположной стороне «Детского парка», через «Поцелуев мост» (романтичное, уединенное место, настраивающее на откровенный разговор и примирение).

4. Скамейка, находящаяся за памятником «Пьющие кони» в Детском парке (место первых свиданий многих поколений города Орла. Рядом детский парк, ЗАГС, река).