4. Орловцам предлагают отправить в другие города новогоднюю открытку со штемпелем «Бирюзовое кольцо России»

05.01.2022 16:48 Просмотров: 314

В одном из домиков на ул. Ленина появилась уникальная возможность отправить новогоднее поздравление на открытке, изданной специально ко встрече Нового 2022 года ограниченным тиражом, поставив особенный штемпель – «Бирюзовое кольцо России».

В феврале 2021 года исполнилось 60 лет с момента выпуска первого почтового штемпеля, связанного с Орлом. Он был посвящён первой филателистической выставке. За это время Почта России выпустила ещё 59 памятных почетных штемпелей, связанных с заметными событиями в жизни Орловщины. Штемпель «Бирюзовое кольцо России» – 61-й в этом списке.

Под названием «Бирюзовое кольцо России» объединяются семь городов Орловского края, стоящие на исконных реках Среднерусской возвышенности. Бренд активно развивается на федеральной площадке. В 2021 году туристический маршрут «Природа ЗОВВёт!» по Новосильскому району стал одним из 30 победителей Всероссийского конкурса по проектированию концептуальных туристических маршрутов «Открой свою Россию».

Орёл – один из городов «Бирюзового кольца России», и именно здесь можно произвести специальное гашение тематическим штемпелем.

Приобрести открытку с зимним видом Орла можно в домике №15 на ул. Ленина (первый от площади Ленина). Её стоимость – 50 рублей. Ежедневно с 17.00 до 19.00 работник Почты России здесь же произведёт гашение. Сделать это можно и самостоятельно – в Главпочтамте.

Открытки также продаются в сувенирных магазинах Орла и почтовых отделениях Орловской области.