4. Орловский преподаватель стала победителем всероссийского конкурса

Орловский преподаватель стала победителем всероссийского конкурса

28.11.2016 07:17 Просмотров: 482

Преподаватель Орловской детской школы искусств им. Д. Б. Кабалевского» Марина Леонова стала победителем премии имени А. В. Луначарского в 2016 году.

Торжественное награждение состоится в рамках V Санкт-Петербургского международного культурного форума 3 декабря в Главном штабе Государственного Эрмитажа.

Премия имени Анатолия Луначарского — первого наркома просвещения СССР — была учреждена в прошлом году дирекцией Санкт-Петербургского международного культурного форума. Она присуждается работникам культуры, представителям нетворческих профессий, которые обычно остаются в тени, но без которых невозможна работа культурных и просветительских учреждений.

В этом году на премию было представлено 194 номинанта. Лучшим сотрудникам музеев, цирков, театров, библиотек, школ и консерваторий присуждены десять наград в девяти номинациях. Победителями стали работники сферы культуры из Москвы, Петербурга, Ленинградской, Ярославской, Белгородской, Волгоградской, Ростовской и Орловской областей.

В номинации «Преподаватель» победителем стала Марина Алексеевна Леонова, заведующая театральным отделением Орловской детской школы искусств имени Д.Б. Кабалевского».

- Марина Алексеевна – одна из тех ярких, неординарных личностей, про которых можно сказать «энтузиаст своего дела», - говорит о Леоновой заместитель директора ОДШИ им. Д. Б. Кабалевского Алла Давыдова. - Ее жизнь – в ее учениках. Именно поэтому педагог пользуется таким безоговорочным уважением и любовью детей и их родителей. Если ребенок пришел учиться к Марине Алексеевне, родители могут быть уверены: он научится правильно говорить и читать, уверенно держаться на сцене, понимать глубинный смысл литературных произведений, различать добро и зло, а еще он будет окружен заботой и добротой все годы обучения в школе.