4. Орловские школьники стали лучше сдавать ЕГЭ

Орловские школьники стали лучше сдавать ЕГЭ

04.07.2017 09:46 Просмотров: 522

Предварительные итоги единого государственного экзамена сегодня, 4 июля, на рабочем совещании в администрации Орла озвучила заместитель начальника городского управления образования Татьяна Генералова.

По ее информации, с экзаменом по математике (базовый уровень) в основные сроки выпускники 11- х классов справились вполне успешно. Не преодолели минимальный порог всего 18 из 1244 выпускников или 1,4 %. Это меньше показателей прошлого года. При этом незначительно увеличился средний балл по предмету: с 4,26 до 4,39.

Более успешно в этом году прошел экзамен по профильной математике: уменьшилось с 16,1% в 2016 году до 13,8% в этом году количество выпускников, не получивших положительного результата, 4 выпускника набрали 90 и более баллов (образовательные учреждения №4,19,22,32).

Обязательный экзамен по русскому языку показал, что 99,9 % выпускников успешно справились с заданиями, 12 работ оценены на 100 баллов, средний балл составил 75,4 балла.

Выпускники также показали хорошие результаты при сдаче экзаменов по выбору. Так, по информатике трое школьников набрали 100 баллов в образовательных учреждениях №19 и №21. В два раза увеличилось количество высокобалльных работ, с 60,6 до 62,2 вырос средний балл. На 5 единиц увеличился средний балл по географии, почти на 1,5 балла – по обществознанию, с 56,6 до 60,5 — по биологии.

Выпускники, получившие неудовлетворительный результат по одному предмету, за исключением тех, кто не набрал минимума баллов по двум обязательным предметам, имели право пересдачи одного экзамена и воспользовались им в резервные дни – 28, 29 июня и 1 июля.

Окончательная информация по результатам ЕГЭ, подчеркнула Татьяна Генералова, будет подготовлена, когда закончится рассмотрение апелляций, получены результаты ЕГЭ, сданных в резервные дни.

Она также обратила внимание на то, что в этом году по сравнению с прошлым увеличилось с 232 до 246 количество выпускников, награжденных медалями «За особые успехи в учении».