1. Официальный сайт администрации города Орла
  2. О городе
  3. Новости
  4. Орловские каратисты успешно выступили на престижных студенческих соревнованиях

Орловские каратисты успешно выступили на престижных студенческих соревнованиях

22.04.2015 07:41 Просмотров: 470

Сборная команда Орловской области, в состав которой вошли студенты ГУ УНПК, в минувшие выходные приняла участие в первом всероссийском студенческом форуме каратэ и всероссийских соревнованиях по этому виду спорта среди студентов, которые проходили в Тюмени. В них участвовало более 100 спортсменов из 53 вузов страны.

Орловцы завоевала 1 золотую и 4 бронзовых награды.

Третий год подряд на студенческих чемпионатах одерживает победу Осман Мамедов (до 67 кг, тренер Олег Кошелев). В 1/4 финала наш спортсмен одолел победителя молодежного первенства России Кирилла Жилку из Ханты-Мансийского автономного округа. В финальном поединке Осман выиграл у еще одного представителя этого региона - неоднократного призера чемпионатов России Андрея Адельшина со счетом 3:2.

В полушаге от финала были Арсен Меграбян (до 84 кг) и Глеб Рябов (до 75 кг), также воспитанники Олега Кошелева. Арсен в полуфинале со счетом 5:3 уступил тюменскому спортсмену Сергею Игнатьеву. А Глеб решением судей («хантей», основное время 4:4)- спорстсмену из ХМАО Арутюну Антоняну. В итоге оба удостоились бронзовых наград.

Также «бронзу» завоевали Анна Лупашко (до 50 кг, тренер Алексей Панкратов) и Ксения Емельяненко (до 61 кг, тренер Андрей Чупахин).

Руководство и спортсмены ДЮСШ "Орел-Карат" выражает благодарность ректору ГУ УНПК Ольге Пилипенко за поддержку, оказанную студентам при организации поездки на соревнования в частности, а также в целом за большую работу по развитию физкультуры и спорта в ГУ УНПК. А результатом соревнований в Тюмени стало 3-е общекомандное место среди 53 вузов.

В рамках форума трое наших судей — Олег Кошелев, Сергей Балашов и Алексей Панкратов приняли участие в семинаре члена судейского комитета WKF Зитуни Митьют (ОАЭ). Судья с мировой известностью объяснил тонкости новых правил, которые были приняты с 1 января 2015 года.