4. Орловские дворы начали готовить к ремонту 2018 года

Орловские дворы начали готовить к ремонту 2018 года

21.11.2017 06:43 Просмотров: 452

По информации и.о. начальника МКУ «Управление коммунальным хозяйством города Орла» Сергея Маркина, специалисты учреждения осмотрели и составили сметы на 67 дворовых территорий из 104-х, на которых собственники уже провели собрания и приняли решение о необходимости ремонта. Такие цифры он озвучил сегодня, 21 ноября, на совещании в мэрии Орла. В УКХ также приступили к изготовлению проектной документации.

Глава администрации города Александр Муромский еще раз подчеркнул, что подготовить все документы на дворы, которые планируется отремонтировать в 2018 году, необходимо до конца этого года, а в первом квартале — провести конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций. Этот вопрос он взял на личный контроль.

Сергей Маркин также сообщил, что ремонт 76 дворовых территорий, вошедших в программу «Формирование современной городской среды в городе Орле в 2017 году», завершен. В настоящее время ведется приемка выполненных работ. Пока приняты 22 двора, еще девять объектов комиссия осмотрит завтра.

Обсуждая вопрос, глава администрации обратил внимание на недопустимость формального подхода работников УКХ к выполняемой работе. С такой ситуацией столкнулись жители дома №7 по ул. Революции, которые во время объезда города пожаловались ему на некачественный ремонт тротуара и оставшийся после работ мусор в их дворе.

— То, что объект не принят, это не значит, что там месяцами должен лежать строительный мусор. Реагировать на замечания необходимо оперативно,- прокомментировал Александр Муромский.

Подрядной организации «Амстрой» УКХ направило предписание на устранение замечаний. Мусор был убран на следующий день, теперь фирма должна  исправить недостатки асфальтового покрытия.

Глава администрации также обратил внимание на то, что на объектах, на которых выполняется укладка асфальта, обязательно должны присутствовать кураторы со стороны заказчика. На нарушение технологии при ремонте пожаловались жители переулка Новосильский. Качество уложенного асфальта будет проверено в лаборатории ГУ ОО «Орелгосзакачик». Приемка объекта будет произведена только при наличии положительного заключения лаборатории.