4. Орловская городская организация Общероссийского Профсоюза образования подвела итоги работы за год.

19.12.2023 09:53 Просмотров: 1026

Мероприятие прошло в Доме детского творчества № 3.

Вот уже на протяжении 12 лет городскую организацию Профсоюза образования возглавляет Людмила Сальникова. За её плечами большой опыт государственной и муниципальной службы.

«Приоритетное направление в деятельности Профсоюза – это защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников муниципальной системы образования, – рассказала она. – Сейчас в городе 136 первичных профсоюзных организаций, а количество участников насчитывает 4 760 человек. За годы работы у нас сформировалась отличная команда единомышленников».

В этом году городской комитет Профсоюза неоднократно высказывал свою позицию по проблемам, связанным с оплатой труда, поднимал острые вопросы и добивался их решения в интересах работников образования.

Из важнейших достижений можно отметить расширение мер социальной поддержки, которые реализуются за счёт средств областной и городской организаций Профсоюза: компенсация части стоимости санаторно-курортной путёвки для членов Профсоюза и детской оздоровительной путёвки, выплаты молодым специалистам, подарки первоклассникам, поддержка семей участников СВО и многое другое.

«Одно из весомых достижений областной организации Профсоюза – дополнительная выплата к пенсии. Данная мера поддержки будет реализована в новом году. Выплата будет начисляться ежемесячно в размере 345 руб. и за три года составит 12420 руб., - отмечает заведующая детского сада № 48 Бронислава Филимонова. – Я не представляю свою жизнь без профсоюза и всех призываю стать его членом в новом году. Уверяю, вы получите ощутимую поддержку от неравнодушных людей по любым вопросам – от оплаты труда до приобретения по льготным ценам абонемента в спортивно-оздоровительный центр».

Реализуя программные документы Профсоюза, сохранив добрые традиции профсоюзного движения, используя в своей работе инновационные формы, городская профсоюзная организация продолжает уверенно строить свою деятельность по организационному укреплению и повышению имиджа Профсоюза. Наступающий 2024 год будет не менее насыщенным.

В преддверии Новогодних праздников самые активные члены были отмечены Почетными грамотами и благодарностями. Вечер завершился праздничным концертом от творческих коллективов учреждений образования.