4. Орловчанка Инесса Ершова стала финалисткой Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям – 2021»

17.11.2021 12:51 Просмотров: 596

На этой неделе в Казани проходит финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям – 2021». За звание лучших из лучших борются 85 финалистов из 42 регионов России. Орловскую область представляет педагог муниципального Дома детского творчества №3 Инесса Ершова.

Участники соревнуются в девяти номинациях, среди которых шесть направленностей дополнительного образования, а также номинации «Наставничество», «Профессиональный дебют» и «Работа с детьми с ОВЗ». Именно в последней компетенции демонстрирует свой профессионализм Инесса Ершова.

Она не раз удостаивалась престижных наград. Имеет значок «Отличник народного просвещения», была победительницей городского и лауреатом регионального этапов конкурса «Сердце отдаю детям» в 2018 году, а также победительницей Всероссийского конкурса программно-методических разработок «Панорама методических кейсов дополнительного образования».

Сегодня Инесса Ершова руководит театральной студией «Радуга над Волшебным островом» при Доме детского творчества №3. За последние годы обучающиеся театральной студии принимали активное участие в конкурсах и фестивалях различного уровня и занимали призовые места.

Например, в 2018 году коллектив ребятишек «Радуги над Волшебным островом» завоевал диплом лауреата в номинации «Инклюзивный театр» за спектакль «Сказочные истории» и восемь дипломов в номинации «Актёр инклюзивного театра» на Городском открытом фестивале-конкурсе детских и юношеских театральных коллективов «Счастливый билет».

В 2019 году студия стала лауреатом I степени в номинации «Инклюзивный театр» за спектакль «Гадкий утёнок» и взяла три диплома в номинациях «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль» на II Региональном фестивале-конкурсе «Счастливый билет», лауреатом 6-го городского фестиваля «Волшебный фонарик» в номинациях «Лучшая театрализованная композиция» и «Работа режиссера-постановщика». И это лишь малая часть побед, за которыми стоит Инесса Ершова!

В главный конкурсный день пожелаем педагогу удачи! В Вас верят воспитанники и вся Орловщина!

Кстати, все желающие могут присоединиться к онлайн-трансляциям последнего этапа «Педагогическая риторика» и церемонии награждения, перейдя по ссылке http://serdtsedetyam.ru/online/.