4. Орёл вошёл в программу благоустройства дворов

Орёл вошёл в программу благоустройства дворов

13.12.2016 12:47 Просмотров: 432

В Государственной Думе сегодня прошли парламентские слушания по теме благоустройства придомовых территорий. В целом по стране на эти цели в бюджете заложено 20 миллиардов рублей.

В мероприятии приняли участие секретарь Генерального совета Партии Сергей Неверов, руководитель фракции «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Владимир Васильев, министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, руководители региональных законодательных собраний, мэры городов.

Орловскую область представляли секретарь регионального отделения партии "Единая Россия", председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, глава администрации Орла Андрей Усиков, возглавивший созданное в начале декабря городское отделение партии, мэр Орла Василий Новиков.

Выделение дополнительных средств на благоустройство дворов стало возможным благодаря инициативе депутатов фракции партии "Единая Россия" в Госдуме. Финансирование соответствующей программы выросло с 5 миллиардов до 20 миллиардов рублей.

"Наш двор" станет одним из четырёх партийных проектов "Единой России", которые стартуют в 2017 году. Также начнётся реализация партпроектов «Местный дом культуры», «Театры малых городов», «Парки малых городов».

- Благоустройство дворовых территорий входит в число вопросов, с которыми жители обращаются в общественную приёмную "Единой России", к депутатам областного и городского Советов, - говорит Леонид Музалевский. - По инициативе фракции «Единая Россия» в Госдуме на благоустройство дворов будут выделены серьёзные средства. И наша задача - совместно с горожанами составить "дорожную карту" проекта, с их помощью определить объекты, в первую очередь нуждающиеся в ремонте. Кроме того, хочу особо подчеркнуть, что для контроля за реализацией проекта будут созданы общественные наблюдательные советы. Под контролем будут проводиться и конкурсы по определению компаний-подрядчиков, которые займутся непосредственной работой по благоустройству дворов.