4. Орел присоединится ко Всероссийскому дню бега

Орел присоединится ко Всероссийскому дню бега

12.09.2018 08:15 Просмотров: 577

В субботу, 15 сентября, в городе в 13-й раз пройдет ежегодное спортивное состязание «Кросс Нации — 2018». В нем примут участие несколько тысяч граждан — любители и профессионалы разных возрастных категорий.

Присоединиться к Всероссийской гонке может каждый. Для этого необходимо до 14 сентября обратиться в училище Олимпийского резерва (ул. Матросова, 5) и получить допуск на соревнования. График работы — с 10.00 до 16.00. Кроме того, разрешение можно получить непосредственно в день «Кросса Нации», 15 сентября, на площади Ленина с 8.30 до 11.30 на стойке регистрации. Для получения разрешения необходимо иметь паспорт (свидетельство о рождении), медицинскую справку о допуске к соревнованиям и полис обязательного медицинского страхования.

Регистрация участников на гонку начнется в 8.30. Официальная церемония открытия состоится в 11.20.

В 11.00 будет дан старт первому забегу — дистанция 600 м для девочек и мальчиков 2008 года рождения и младше. Затем на линию выйдут участники дистанции 1 км (девочки и мальчики 2005-2007 г.р.), 2 км (девушки и юноши 2001-2004 г.р., женщины и мужчины 1968 г.р. и старше), 4 км (женщины и мужчины 2000 г.р. и старше).

Маршруты пройдут по ул. Пролетарская гора — Детский парк — ул. Левый берег реки Орлик — пер. Почтовый — ул. Ленина — ул. Салтыкова-Щедрина — поворот к гостинице «Русь» — площадь Ленина (финиш).

Победите и призеры в каждой возрастной категории будут награждены дипломами и медалями Министерства спорта России.

Более подробную информацию о «Кроссе Нации» можно узнать по телефону: (4862) 76-10-54.

____________________________________________

Внимание, автомобилисты! В связи с проведением соревнований «Кросс Нации — 2018» 15 сентября с 11.50 до 14.00 будет закрыто движение по ул. Ленина (от пл. Ленина до ул. Салтыкова-Щедрина), по ул. Сатыкова-Щедрина (от ул. Полесская до ул. Гуртьева), по ул. Пионерская (от ул. Октябрьская до ул. Максима Горького), по ул. Максима Горького (от ул. Полесская до ул. Красноармейская), по ул. Пролетарская гора, по пер. Почтовый (от ул. Левый берег реки Орлик до ул. Ленина).

Кроме того, с 00.00 до 15.00 запрещена стоянка на площадке между домом №25 по ул. Максима Горького до пл. Ленина, на ул. Пролетарская гора (от ул. Максима Горького до Детского парка), пер. Почтовый (от ул. Левый берег реки Орлик до ул. Ленина), ул. Максима Горького (от пл. Ленина до ул. Пионерская), на площадке от гостиницы «Салют» до пл. Ленина, ул. Ленина (от ул. Максима Горького до ул. Салтыкова-Щедрина), ул. Салтыкова-Щедрина (от ул. Ленина до ул. Пионерская), ул. Пионерская (от ул. Салтыкова-Щедрина до ул. Максима Горького).

Ирина Башкатова