4. Определены подрядчики по шести общественным территориям Орла

Определены подрядчики по шести общественным территориям Орла

20.06.2018 15:04 Просмотров: 485

О ходе работ по благоустройству общественных территорий в рамках программы «Формирование современной городской среды» на сегодняшнем совещании главы администрации Орла Александра Муромского доложил его первый заместитель Олег Минкин.

Всего в 2018 году предстоит благоустроить 11 общественных территорий, три из которых — 2-я очередь парка «Ботаника», бульвар Победы и Тургеневский бережок, жители выбрали сами путем рейтингового голосования.

По информации Олега Минкина, подрядчик определен по шести территориям. Так, ремонтом парка Ботаника займется ООО «СтройМонтажРемонт» (цена контракта — 5 млн 983 тыс. рублей), бульвар Победы (26 млн 746 тыс. рублей) и сквер «1000 и 1 мелочь» (5 млн 254 тыс. рублей) благоустроит ООО «АртСтрой». Право ремонтировать Тургеневский бережок выиграл ООО «СтройСпецМонтаж» (7 млн 121 тыс. рублей). Сквер Юности (4 млн 738 тыс. рублей) благоустроит ООО «ТехСпецКомплект», а сквер Орлята — ИП Роговцев (10 млн 759 тыс. рублей).

По Литературному кварталу размещен заказ на поиск подрядчика, по Дворянскому гнезду информацию на сайте госзакупок опубликуют 22 июня. Олег Минкин пояснил, что задержка связана с тем, что потребовалась помощь конструктора в вопросе проектирования лестничных пролетов. Кроме того, в экспертизе достоверности сметной стоимости находится проектно-сметная документация по Дворянскому гнезду

Что касается Тургеневского бережка, то в настоящий момент, по информации Олега Минкина, согласовывается вопрос о том, как расположить опоры освещения.

Он также отметил, что подготовка к работам и демонтаж старых элементов благоустройства ведутся на трех территориях — в парке Ботаника, на бульваре Победы и в сквере Юности. В настоящий момент там демонтируют плитку и бордюрный камень.

В Городском парке культуры и отдыха ведутся работы по реконструкции входной группы (колоннады), а в Детском парке уже демонтировали кинобудку в амфитеатре.

Александр Муромский акцентировал внимание своего первого заместителя на том, что на всех этапах работ должен быть обеспечен контроль со стороны работников администрации и управления коммунальным хозяйством города.