4. Определен земельный участок, по которому проложат газопровод к дому №8 по улице Родзевича-Белевича

14.06.2017 06:34 Просмотров: 389

О ходе решения ситуации с домом №8 по улице Родзевича-Белевича главу администрации города Орла Андрея Усикова проинформировал его первый заместитель Александр Муромский.

В частности, он сообщил, что в минувшую пятницу, 9 июня, состоялась рабочая поездка с участием специалистов городского управления градостроительства, представителей подрядной организации «Орелстроймонтаж», ООО «Газпром межрегионгаз Орел». В ней также приняли участие представители ОАО «Гражданпроект», которая готовит проектную документацию для нового объекта. Участники поездки осмотрели территорию, по которой пройдет новая ветка газопровода - ее строительство позволит обеспечить теплоснабжением дом №8 по улице Родзевича-Белевича. Ее проложат между домами №1 по этой улице и домом №46 по ул. Бурова.

Напомним, в результате проседания дороги в районе строящегося дома №46 по ул. Бурова, были повреждены водопровод и газовая труба, ведущие к дому №8 по ул. Родзевича-Белевича. Водопровод восстановили за счет резервного фонда городского бюджета, газоснабжение было возобновлено по временной схеме на месяц. По его истечении на время жители остались без горячей воды. От идеи восстанавливать газовую трубу на прежнем месте отказались, чтобы в дальнейшем исключить повторные порывы. Чтобы обеспечить дом голубым топливом, было принято решение проложить новый газопровод.

Ситуация взята на контроль лично главой администрации — о ходе работ Андрею Усикову специалисты докладывают ежедневно.