4. Объявлен старт очередного набора участников проекта «Школа фермера»

Объявлен старт очередного набора участников проекта «Школа фермера»

13.09.2021 16:06 Просмотров: 520

В День знаний Россельхозбанк запустил проект «Школа фермера» в 27 регионах России. В числе подключившихся – Орловская область. Старт второго потока проекта «Школа фермера» назначен на октябрь 2021 года.

20 действующих или потенциальных предпринимателей-аграриев, желающих повысить квалификацию или освоить новые виды деятельности, смогут пройти бесплатный курс обучения по эффективному построению фермерского бизнеса и получить квалификацию «Фермер-технолог производства и переработки продукции КРС молочного направления».

В рамках подготовки «студенты» научатся основам разведения и селекции крупного рогатого скота, а также производству и переработке молока. Дополнительно предусмотрены образовательные модули по основам предпринимательства, бизнес-планированию, экономике и управлению фермерским хозяйством.

Также в новом потоке, учитывая опыт прежних проектов, добавили изучение следующих дисциплин: «Современные цифровые решения для продвижения с/х продукции», «Товаропроводящие схемы оффлайн и онлайн» и «Развитие сельского и агротуризма как инструмент реализации продукции».

Курс рассчитан на 2 месяца (250 часов). Теоретические занятия пройдут в онлайн-формате с преподавателями Орловского государственного аграрного университета (ОГАУ) им. Н.В. Парахина, специалистами Россельхозбанка, Торгово-промышленной палаты, Регионального центра компетенций. На базе профильных агрохозяйств Орловской области пройдет производственная практика.

Заявки для участия в «Школе фермера» принимаются до 26 сентября 2021 года по электронной почте educate3@orelsau.ru.

По завершении приема заявок экспертный совет на конкурсной основе выберет победителей, которые получат сертификаты на бесплатное обучение в ОГАУ им. Н.В. Парахина по программе профессиональной переподготовки с получением диплома установленного образца. Расходы по финансовому обеспечению проекта взял на себя Россельхозбанк.

«Основная цель проекта «Школа фермера» — поддержка молодых предпринимателей в сфере АПК на всех этапах развития: от разработки идеи до её коммерциализации, а также повышение финансовой грамотности у представителей фермерского сообщества и содействие в получение грантов на развития бизнеса», — отметил директор Орловского филиала РСХБ Михаил Шихман.

Получить подробную информацию по проекту «Школа Фермера» можно на сайте ОГАУ им. Н.В. Парахина в разделе «Школа фермера» или по ссылке: https://www.orelsau.ru/student/shkola-fermera/shkola-fermera/.