4. Объявлен поиск лучших работников культуры

Объявлен поиск лучших работников культуры

10.01.2022 14:47 Просмотров: 486

Передовой опыт, значимые творческие проекты, повышение престижа профессии — всё это главные критерии оценки претендентов на звание «Лучший работник муниципальных досуговых учреждений культуры, музыкальных и танцевальных коллективов Орла».

Приём заявок стартовал сегодня и продлится до 11 февраля (включительно).

Попробовать свои силы могут все сотрудники муниципальных досуговых учреждений культуры, музыкальных и танцевальных коллективов — от инженера по сценическому оборудованию до художественного руководителя. Главный критерий — стаж работы не менее трёх лет.

Заявки согласно Положению о проведении конкурса принимаются управлением культуры администрации Орла по адресу ул. Пролетарская гора, д. 1, каб. 517, тел.: 76-47-54.

Оцениваться будет результативность и эффективность деятельности претендента за три предыдущих года, а именно:

- достижения воспитанников творческих коллективов, клубных формирований, кружков, студий, ансамблей (наличие документов, подтверждающих звания «Народный коллектив», «Образцовый коллектив»);

- творческая активность (участие в концертной деятельности, фестивалях и конкурсах различного уровня, праздничных мероприятиях, социально-значимых проектах), профессиональных конкурсах.

В расчет принимаются и личные победы претендента (награды, благодарственные письма, дипломы, похвальные грамоты) , а также наличие у него авторских проектов, творческих программ, инновационных методик, социальных проектов, методических разработок, публикаций, концертных номеров-постановок.

Кто будет назван лучшим работником муниципальных досуговых учреждений культуры, музыкальных и танцевальных коллективов города Орла, узнаем весной. Награждение победителей состоится на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Всероссийского Дня работников культуры 25 марта.

Более подробно о конкурсе можно узнать на официальном сайте администрации Орла в разделе «Культура».