1. Официальный сайт администрации города Орла
  2. О городе
  3. Новости
  4. Объявлен конкурс «Молодые лица города-2015»

Объявлен конкурс «Молодые лица города-2015»

30.10.2015 12:31 Просмотров: 564

Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Орла приглашает орловцев от 14 до 35 лет принять участие в конкурсе «Молодые лица города-2015».

 

В этом году премия талантливым молодым людям, достигшим высоких результатов в разных сферах деятельности, будет вручаться уже в третий раз.

 

Для участия необходимо со 2 ноября по 3 декабря подать заявку и соответствующий пакет документов по адресу: город Орёл, улица Ленина, д. 15, кабинет 11, тел.:8(4862)76-34-53, факс: 8(4862)76-43-38.

 

Итоги будут подведены после того, как компетентное жюри определит победителей в каждой из номинаций. Награждение состоится 17 декабря. Все победители получат не только грамоты администрации города и памятные знаки, но и премии в размере четырех тысяч рублей.

 

Победителей определят в 15-ти номинациях:

 

1. «Мастера настроения».

Звание присваивается конкурсанту, достигшему высоких результатов в творческой деятельности в 2015 году: за выдающиеся заслуги в области литературы, музыкального, исполнительского, хореографического, театрального искусства, кинематографии, являющемуся лауреатом или дипломантом городских, региональных, всероссийских, международных конкурсов и фестивалей.

 

2. «Орловский Левша».

Звание присваивается конкурсанту, добившемуся высоких профессиональных достижений по рабочим специальностям.

 

3. «Сыны Отечества».

Звание присваивается конкурсанту, отличившемуся в служебной и общественной деятельности, проявившему героизм и мужество в мирное время и во время выполнения боевых задач.

 

4. «Ласковый дом».

Звание присваивается семье, имеющей статус многодетной, являющейся позитивным образцом семьи,  принимающей активное участие в общественной жизни города Орла.

 

5. «Олимпийская надежда».

Звание присваивается конкурсанту в возрасте от 14 до 18 лет (включительно), имеющему спортивное звание, добившемуся наивысших спортивных результатов в официальных соревнованиях этого года по олимпийским видам спорта.

 

6. «На пути к Олимпу».

Звание присваивается конкурсанту в возрасте от 14 до 18 лет (включительно), имеющему спортивное звание, добившемуся наивысших спортивных результатов в официальных соревнованиях текущего года по неолимпийским видам спорта.

 

7. «Гордость орловского спорта»

Звание присваивается конкурсанту в возрасте от 19 до 35 лет, имеющему спортивное звание, добившемуся наивысших спортивных результатов в официальных соревнованиях текущего года по олимпийским видам спорта.

 

8. «Спортивное совершенство».

Звание присваивается конкурсанту в возрасте от 19 до 35 лет, имеющему спортивное звание, добившемуся наивысших спортивных результатов в официальных соревнованиях текущего года по неолимпийским видам спорта.

 

9. «Сила духа».

Звание присваивается конкурсанту за стремление к успеху в сложной жизненной ситуации, имеющему частичную или полную трудовую занятость, принимающему участие в общественной, культурной, спортивной жизни города, чьё поведение в повседневной жизни отличается мужеством, силой воли, характером, умением терпеть и преодолевать трудности.

 

10. «Свет знаний».

Звание присваивается конкурсанту имеющему высокие достижения в педагогической деятельности, достигшему высоких результатов в области фундаментальных, технических, естественных, социально-экономических, сельскохозяйственных наук, образования и здравоохранения; работы которого имеют значение для науки, отличаются новизной, актуальностью, оригинальностью в постановке и решении научных задач.

 

11. «Служители Гиппократа».

Звание присваивается лучшему медицинскому работнику лечебно-профилактических учреждений города Орла, выпускнику медицинских учреждений, добившемуся высоких профессиональных достижений, наилучших показателей в своей работе, учёбе.

 

12. «Мастер пера».

Звание присваивается конкурсанту, имеющему опубликованные в печати, переданные по телевидению и радио, размещенные в сети Интернет за период с 1 января 2015 года по 01 ноября 2015 года статьи, интервью, репортажи, очерки и другие журналистские материалы, получившему широкое общественное признание.

 

13.«Альма матер».

Звание присваивается конкурсанту, обучающемуся в образовательном учреждении, имеющему отличные результаты в учебной деятельности, активно участвующему в общественной жизни города Орла, а также имеющему значительные достижения в научно-исследовательской работе (по направлению от учебного заведения).

 

14. «Доброе Сердце».

Звание присваивается конкурсанту, являющемуся лидером волонтерских движений, благотворительных организаций, активным участником студенческих молодежных движений в области социальной сферы, представителем молодежной организации, пропагандирующей здоровый образ жизни и воспитывающей у молодежи чувство милосердия и сострадания.

 

15. «Хранители времени».

Звание присваивается конкурсанту, являющемуся лидером патриотических общественных организаций, активным участником поисковых работ, сохраняющему исторические ценности, осуществляющему работу по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

 

Подробнее с положением конкурса можно ознакомиться на нашем сайте в разделе Молодежная политика.

 

Опрос. Национальные проекты
Опрос. Национальные проекты
Решаем вместе ГУ
Решаем вместе ГУ
Цифровое образование/профессии
Цифровое образование/профессии
Инвесторы
Инвесторы
ОАТОС
ОАТОС
Опрос. Предприниматель
Опрос. Предприниматель
работа в России
работа в России
опрос населения
опрос населения
другое дело
другое дело
Интерактивный портал управления труда и занятости
Интерактивный портал управления труда и занятости
единый реестр субъектов  МСП
единый реестр субъектов МСП
персональные данные дети
персональные данные дети
Орловский городской совет народных депутатов
Орловский городской совет народных депутатов
муниципальная избирательная комиссия
муниципальная избирательная комиссия
портал Орловской области
портал Орловской области
правительство РФ
правительство РФ
президент РФ
президент РФ
официальный интернет портал правовой информации
официальный интернет портал правовой информации
портал персональных  данных
портал персональных данных
правовой портал НПА
правовой портал НПА
Цифровое эфирное телевидение
Цифровое эфирное телевидение
Обращаем внимание
Обращаем внимание
Банк данных исполнительных производств
Банк данных исполнительных производств
мы вместе
мы вместе
Инвестиционный портал Орловской области
Инвестиционный портал Орловской области
Мойбизнес.рф
Мойбизнес.рф
Экономика без вируса
Экономика без вируса
Электронная регистратура
Электронная регистратура
ТОСЭР Мценск
ТОСЭР Мценск