4. Общественные территории обретают подрядчиков

Общественные территории обретают подрядчиков

30.05.2018 12:56 Просмотров: 458

На сегодняшнем рабочем совещании главы администрации Орла Александра Муромского его первый заместитель Олег Минкин отчитался о ходе реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, в 2018 году предстоит благоустроить 11 общественных территорий. Три из них — это 2-я очередь парка Ботаника, бульвар Победы и Тургеневский бережок, — выбрали жители города.

По информации Олега Минкина, благоустройством парка Ботаника займется ООО «СтройМонтажРемонт» (г. Орел). Стоимость контракта составляет 5 млн 983 тыс. рублей. До 8 июня с подрядчиком заключат муниципальный контракт, в котором будут прописаны виды работ и сроки их выполнения.

Прием заявок на благоустройство бульвара Победы и Тургеневского бережка, а также сквера Юности завершается 31 мая.

Срок подачи заявок по ремонту скверов Орлята и «1000 и 1 мелочь» подошел к концу 29 июня. По информации Людмилы Мирзоевой, заместителя начальника управления муниципальных закупок, по обоим объектам подано по две заявки. 1 июня по скверу Орлята состоится аукцион, победитель будет известен 7 июня.

Почти завершена экспертиза на достоверность сметной стоимости колоннады Городского парка культуры и отдыха. Как сообщил Олег Минкин, до 10-11 июня договор на ремонт входной группы уже будет заключен. Что касается Детского парка, то до конца недели будет подписан прямой договор на снос кинобудки в амфитеатре.

Документы на благоустройство историко-литературного квартала прошли экспертизу достоверности сметной стоимости, и сегодня заказ будет размещен на сайте госзакупок. По Дворянскому гнезду дорабатывается проектно-сметная документация.

«Контроль за ходом выполнения всех работ по благоустройству мест общего пользования должен осуществляться строго. Сотрудники управления коммунальным хозяйством должны присутствовать на всех этапах, делать замечания, если это необходимо, понуждать подрядчиков. Закрепите за каждым объектом ответственных лиц с указанием контактных номеров», - поручил Александр Муромский Светлане Климовой, начальнику управления коммунальным хозяйством города.

Наряду с благоустройством общественных территорий предстоит проторговать объекты для декоративного оформления города. По информации Олега Минкина, заказ на подсветку мостов размещен на портале госзакупок, а до конца недели будет размещен заказ на приобретение конструкции сцены и светозвукового оборудования для празднования Дня города. Александр Муромский напомнил, что до 1 августа Орел должен быть украшен и полностью готов к празднику.